"БАД: Натурально, бесполезно, опасно"



Комментарии

Все это хорошо и правильно! Лично я доверяю российским производителям витаминно-минеральных комплексов, которые имеются в реестре. Правильно, что есть просто БАД- биологически-активная добавка и под этим же названием идут и витаминно-минеральные комплексы.
По-большому, автор прав, что такие добавки начинают догонять бизнес лекарств. И это хорошо, потому, что уже есть конкуренция. А вот здесь нужно добавить, что присоединить ко всему этому нужно и спортивное питание, которое по своим свойствам входят в разряд БАД и продаются в розничной торговле.
К сожалению, медицина слабо ориентирована на профилактику заболеваний: мало научных разработок, в институтах будущих медиков почти не знакомят с данной темой, которая для них получается практически не познанная после окончания ВУЗа, поэтому и такое восприятие вопроса. И конечно, что очень важно, нужно разбираться и доверять производителям БАД.
Другими словами, медицина ориентирована спасать людей при запущенных заболеваниях и это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! А где превентативная работа? А где народная медицина? А где научные работы? Ведь нужно понимать отличите БАД (витаминно-минеральных комплексов) от лекарств, которые несут огромные побочные эффекты, в первую очередь на печень и почки!
И здесь работают БАД (витаминно-минеральные комплексы), а другими словами Народная Медицина, комплексы которых выпускаются после научно-медицинских исследований на рынок (в частности России).
Для глаз выпускается комплекс на основе черники, комплексы на основе жиров и масел в нужных пропорциях, различные травы, и это Народная Медицина!!!
О чем мы говорим? О том, что все, что называется БАД и это вредно или о том, чтобы больше потребляли лекарственные препараты, которые на фармацевтическом рынке имеют огромные прибыли да еще лекарства датируются больничной кассой?
С моей точки зрения- данная статья заказная и научно не обоснованная, а только домыслы.
Согласен, что есть у БАДов есть и подделки, и недобросовестные производители и их нужно выявлять, и не ставить всех на один уровень. И есть спортивной питание, которые тоже работают, хотя по моему опыту там слишком много консервантов.
Да, и все это в противовес бизнесу лекарств, люди давно поняли, что лечиться нужно при помощи природных средств и только этим мы сможем поддерживать свой иммунитет и никакие лекарства не укрепляют иммунитет человека, а наоборот, его разрушают!
А кому это выгодно? Ищите и Вы найдете, кто теряет свои позиции на аптечном рынке!!!
И наконец, Вы много видели, чтобы по телевизору рекламировали бы витаминно-минеральные комплексы? О каком бизнесе мы говорим и с чем сравниваем?

Очень люблю слушать Алексея Водовозова. Чётко, грамотно и по делу. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.