Автопробег 8 мая (видео)



Комментарии

Флаг власовцев (триколор) вместе с т.н. "георгиевской лентой" смотрятся весьма стильно Широкая улыбка . С другой стороны, ведь власовцы использовали оба символа.
Вот кто их не использовал, так это советская армия. Но современные колорады про это не знают. Печаль

Российская Империя как свой флаг использовала триколор порядка 200 лет. Власовцы использовали, только вот морального права не имели - воевали не за русский народ, а для его уничтожения. Все равно что свастику обвинять черт знает в чем - появилась тысячи лет назад, Гитлер попользовался 12 лет и всё, символ якобы опоганен навсегда. Как бы не так Широкая улыбка . Георгиевская лента с несколько измененным геральдическим цветом (так называемая гвардейская) использовалась СССР в Ордене Славы, прямом эквиваленте Георгиевского Креста, затем до самого распада СССР ее где только можно печатали, как символ солдатской славы. Так что колорады знают всё. Потомки фашистских недобитков тоже знают, только врут чрезмерно иногда.

морального права не имели

Однако факт есть факт - российский триколор в 1941-45 использовали исключительно власовцы. Советская Армия его не использовала никогда.

Зато страна-правопреемница СССР использует, так что все супер.

О чем вы спорите? Тут одна известная российская прокурорша с портретом царя День Победы празднует Ржу не могу

Если бы это был твой портрет- я был бы удивлён. А царь? В России всегда были цари, а не короли.

Попробовала бы она года так до 1985-го прийти на праздник 9 мая с портретом царя, так ей сами ветераны этим портретом бы причинили множественные телесные повреждения. Ну или на крайняк просто повязали бы и сдали в милицию.

Вот это и называют "победобесием". Когда в "Бессмертный Полк" записали царя Николая Второго(!!!), когда шествие в Эстонии проходит под флагами России и под президентским флагом Вовы Путина. Когда символом Победы вдруг стала власовская лента. Когда люди путают 9 мая с маскарадом, массово рядятся в военную форму и обвешиваются сувенирными "наградами", "погонами" и "знаками различия".
К памяти предков всё это никакого отношения не имеет. А в советское время за такие символы и портрет царя 9 мая просто набили бы морду. Равно как и ряженые бы целыми не ушли.

Ха-ха жополизы пропиндосовские всё знают) Слава богу Россия освободилась от этих "за лычку в жопу даст")

Да, порадовали как молодые мужички в защитных гимнастёрках, увешанные орденами и медалями (WTF?!, у дедов покрали? либо значки в переходе у питерского метро купили?!), так и то, что всё шествие совершалось под власовскими флагами и под т.н. "президентским штандартом", то есть под личным флагом президента России Путина (власовский флаг плюс двуглавый орёл на нем посередине).

И чо? Про реконструкции боев никогда не слышал? Так простите, реконструируются бои со времен Наполеона, целая куча военно-исторических клубов этими вещами занимается и пытается соблюдать достоверность, в том числе наличие наград. Напомню, флагу свыше 300 лет, из них более 200 он используется Россией в качестве государственного. Так что поганых власовских тварей можете к этому флагу не приписывать, это не их флаг.

Напомню, что Россия против Гитлера не воевала. Не было тогда такого государства - Россия. Был СССР. Как выглядит Флаг Победы, напомнить?

это не их флаг

Таки вот и нет - триколор советские войска не использовали никогда. А вот власовцы его таки использовали. Это факт.

Россия приемница СССР. Выплатившая все долги Советского Союза. Значит флаг России по праву может считаться флагом победы на ровне с фагом СССР.

Как же задрали непонятливые. Была совершенно отдельное государство, Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, иначе на международном уровне - Россия или Советская Россия. Почему совершенно отдельное - Лигу Наций (позже ООН) с Украинской ССР вместе учреждали и кресла представителей отдельные там имели и имеют сейчас. Этот самый триколор вернулся в качестве ее флага еще до распада СССР, так что старому флагу эквивалентен юридически. Пусть его использовали власовцы, не жаль. ИГ тоже может использовать или Аль-Каида - не запретишь, если так им захочется. Но в эти дни люди празднуют победу над власовцами - этот факт всем фактам факт.

народ воевал

\молодые мужички в защитных гимнастёрках, увешанные орденами и медалями/
мальчикам было бы очень приятно услышать про молодость ,им за 40.про воинов интернационалистов что нибудь слышали?или вы настолько недалекого ума человек,который только видит мир в однотонном серо-грязном цвете.имеют права на свои медали и ордена-заслужили. своим потом,кровью....за всех ручаться не могу,но про братство воинов авгантцев слышали?"бастионом" кличется.про остальных не могу сказать ,но вы рассмотрели видимо ,что у кого на груди висит.вам виднее.про юридическое право право приемственности геральдики и иных гос.символик вам уже писали,и повторять нет смысла.но видимо ,что слону дробина в опу-не чувствует,так и у вас видимо при упоминании президента рф мозг уходит в нижние чакры и логически мыслить априоре не может.

братство воинов авгантцев

авгантцев Язык садитесь, два.

страна Афганистан, пишется: афганцев

Половина участников просто банально выделывались. Ни разу не впечатлило. Больше надо пафоса, ленточкек, формы, флагов и пиара в социальных сетях. Интернациаонал ни разу не спели. Выправки военной нет. Слабо, очень слабо.

Ну не Ваш это праздник, бывает. Вам лучше веселиться посредь унылого говнопарада на дне независимости. До сих пор ржу над фразой - нас спасут эти четыре человека Широкая улыбка .

Не обращайте внимание на анонимного дегенерата.

Продолжайте свято верить в то, что победители фашизма воевали под триколором и путинским шдандартом (в двуглавым орлом который), ага.

Хех, да знают это все, кэп. Не надо так за историческую достоверность кипятиться, берегите нервы.

аватар: Sigizmund

Всех с Праздником Победы!

Тех, для кого День Победы действительно является днем победы. Остальные пусть поплачут, это для них День Поражения.

Просто спасибо, всем кто был ! Это намного важнее чем какие-то жалкие коментарии в сети, ведь они не чего не изменят !
Жаль, что ветеранов почти не осталось, но самое важное то, что осталось в нашей памяти ! И пока мы будем собираться, возлагать цветы, чтить память наших предков, передавать младшему поколению нашу историю - вот что важно, не позволить забыть !
Светлая память героям ! Спасибо за победу !

А что изменит Ваше мероприятие? Что без него память отшибет сразу? Не проведете пару раз и все, передавать нечего будет?

Мероприятие важно для многих людей, их действительно много. Поэтому оно будет проводиться, пока в тюрьму волочь за это не станут.

Мероприятие не дает исказить историю, которую пытаются переписать, провозглашая героями тех кто убивал мирных жителей.
Тех кто ущемлял права многих людей, издевался и зверствовал ! Если не проводить младшее поколение не будет знать всей правды, а молодые умы легко забиваются всяким мусором ! Вот и есть задача не дать спутать молодеж !

А что мероприятие - это единственный источник информации по спасению истории от искажений? Без него правду сразу забудут?

Всех с праздником с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!

Такое чувство что некоторые сюда заходят только для того чтоб людям настроение подпортить! И по умничать ! Есть такая кучка людей которым Вечно всё не так и всё не этак! И так как в реальной жизни они особо ничего интересного из себя не представляют то пытаются тут вырулить за счет своих умных комментариев !

С Праздником Друзья ! с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! Мирного солнца всем над головой !!!!

друзья не реагируйте на этого мудака дермоеда

Поздравляю всех нарвитян с великим праздником Победы! Роза

Мне понравилось и организаторы молодцы !
Недовольных в пробеге не было это точно,
а диванные тролли были и будут всегда, так что
как в поговорке "шавка лает - караван идет".
С Праздником Победы !

Зато когда караван разворачивается, то самое хромое животное оказывается впереди. Только его триумфа очень коротко.

С Днем Победы!!!

Перестаньте оценивать больного, он этого только и добивается.

Спасибо за память!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
А те, кто не доволен, пусть захлебнуться своей злостью! Приятного им аппетита! Восторг

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.