Аувереская электростанция осенью опять закроется на месячный ремонт



Комментарии

"Зелёных" идиотов поздравляю с скорушительной победой над экономикой и над здравым смыслом. Электричество по цене 4 евро за киловатт/час стало новой реальностью. Казалось бы, сейчас как никогда раньше в Европе полно ветряков и солнечных панелей. И, тем не менее, Европа почему-то впала в тотальную зависимость от доброй воли дедушки Вовы - закроет он газовый кран или откроет. Почему-то сжигать российский газ, по мнению зеленых дурачков, полезнее для природы и экономики, чем сжигать европейский уголь/сланец или африканский уран в ядерном реакторе. Аргументы идиотские. Чернобыль? Идиот-директор, пытавшийся что-то там выполнить к ближайшему съезду ЦК КПСС и сделавший все возможное и невозможное, чтобы станция рванула. Фукусима? Идиоты, построившие атомную станцию прямиком в зоне высокой сейсмической активности.
Энергия солнца и ветра? Солнце светит и ветер дует не всегда, а вот лампочку в сортире хочется включить независимо от погодных условий, не так ли? Тем более, что срок службы ветряков и солнечных панелей 15-20 лет. То есть лет через 10 встанет проблема, кто и где будет утилизировать сотни тысяч квадратных километров панелей и миллионы тонн плексигласа, из которых сделаны лопасти ветряков. Переработать это невозможно, сжечь тоже, будем закапывать в землю или сбрысывать в мировой океан? "Зеленый" мир, как он есть - все мерзнут зимой, стирают трусы руками, ходят пешком, а летом поголовно уходят на сиесту на полдня, ибо жарко, а кондиционер не включить - дорого. Живут эти "люди будущего" при этом на помойке, на лопастях и битых солнечных панелях.
Браво, зеленушки!
Притом, власть имущих все это не коснется. Они и дальше будут летать на "бизнес-джетах", то есть на реактивном самолете, который катает взад-вперед богача и его лядей из одного конца света в другой чисто для развлечения, а ездить они продолжат отнюдь не на Приусе или электрическом Гольфе, а на Ламборджини или Феррари (расход топлива 40 л/100 км). Продолжат отапливать зимой и охлаждать летом свои апартаменты по 5 тыс м3 на человека.
"Зеленый переход" - это не для них, это для нас с вами, для лохов то есть.

аватар: Клякса_Чернильная

"Зеленый переход"

обычный непродуманный хохлами проект. Но ЕС зашло, у нас же уничтожено все образование, одни управленцы, вытворяй что хочешь, и эта дура грета бегающая по соцсетям с визгами

раньше, "по вашей версии", всем миром правили США и все танцевали под их дудуку. Теперь же - правят хохлы. Где логика? Откуда у хохлов с их беднейшей страной настолько стремительное развитие влияния на мир? Вы там из дурки печатаете?

Вы там из дурки печатаете?

А разве есть до сих пор какие-либо сомнения?)) Эти персонажи наверное уже пальцы поломали печатая здесь тысячи неадекватных комментариев))

А зачем её вообще тогда открывали ?

Ну, очевидно же - чтобы каждый год ремонтировать Широкая улыбка

Похоже там на энефите та же история, как с дорогами в Нарве - каждый год дыры на дор. полотне появляются в одном и том месте. "Бесконечный ремонт".
Заодно ещё этими ремонтами искусственно создают дефицит электроэнергии, что естественно выгодно всем этим властям, какам, высшим менеджерам эсти энергия, среди коих почти одни реформисты. Есть дефицит электроэнергии - выше цена за квтчас - больше прибыль/дивиденды, это мы уже видели, про 500% рост прибыли эсти энергии слышали все.
А все эти отмазки про ремонты, про кабели из Финляндии, которые перегружены - это всё для лохов, за кого нас наше злоебу4ее правительство и держит.
Реформисты, земля вам стекловатой, и свеча за упокой.

аватар: Клякса_Чернильная

ээсти энергия не может обеспечивать энергетическую безопасность. что у них с по?

И плюс еще у Энефита ремонтников осталось раз два и обчёлся ... Остальные так , принеси-подай-пошёл на *** не мешай .

чем дороже электричество - тем меньше желания смотреть российскую пропаганду! Будем интегрироваться, наконец Улыбка

Я хочу смотреть европейскую пропаганду, но с такими ценами на Электру - никак не потяну. Будучи отключённом от пропагандистского потока, я начинаю сомневаться в правильности европейского и эстонского курса. Таких как я, все больше.

Цена на электроэнергию в Швеции сегодня:

idag, 2022-08-18: SE1 Luleå: 52,15 öre/kWh. SE2 Sundsvall: 88,07 öre/kWh. SE3 Stockholm: 338,29 öre/kWh.

Делите на 10 и получите цену в евро(центах)

На севере цена 5 евроцентов
В Стокгольмском регионе 34 евроцента за киловатт

Сколько можно пороть эту чушь ? Уже не работает. )))

Чушь без серого вещества у тебя между ушей, люмпен.

Национализировать госкампанию Ээсти энергия, пригласить спецов для управления, перестать грабить население такими ценами.

Нужно перестать покупать электроэнергию на бирже. Но это невозможно, т.к. все сделано чтобы прибалтику отключили от "чуждых" сетей. Остается покупать по той цене, которая устроит финов и шведов. И это будет не 5 центов, а чуть больше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.