Астравидья - мифическое выдуманное оружие или аналог древней ядерной бомбы?



Комментарии

Пласт стекла в Мохенджо-Даро учёные тоже объясняют разливом нефти из прохудившегося древнего нефтепровода и последующим пожаром ?
А ирландские спекшиеся замки чем объясним? Подземным возгоранием торфа? Проделками банши? Улыбка
Чё-то тут не так...

Объяснение древней атомной бомбе простейшее. Прослеживаемая история человечества занимает всего 7 тысячелетий. Человек современного вида, то есть кроманьонец, появился как минимум 30 тысяч лет назад, то есть до нашей могло быть еще пара-тройка цивилизаций, которые могли развиться значительно быстрее, так как современную цивилизацию религия затормозила в развитии аж на 1500 лет. Войны наверняка были и у предыдущих цивилизаций, дураки наподобие Пентагона, считающие гибельную для всего живого на планете ядерную зиму преодолимой, тоже. Вот и применяли свежеизобретенное оружие друг против друга. Другой вопрос, что предыдущая цивилизация могла быть сравнительно мала по количеству людей и при уничтожении их основной массы природа не была невосстановимо затронута.

По сути своей атомная бомба не более чем два или три куска урана-235 с общей закритической массой. Пушечная схема в той же Википедии объяснена подробнейше - два куска в пушечном стволе, сжимаемые давлением сгоревшего пороха, дают атомный взрыв. Вопрос в добыче, обогащении и выплавке урана, нужный изотоп которого составляет менее одного процента от общего количества. С добычей вопросов нет - в окрестностях Гималаев есть любые руды, с выплавкой тоже - уран яд, но слаборадиоактивен. Остается неизвестной древняя методика обогащения. Но в Индии до сих пор стоит древняя колонна из железа такой чистоты, которая и в наше время недостижима. Значит, древние знали химию не просто на отлично и могли это сделать уже тогда. Я склоняюсь к тому, что верхушка тогдашнего индийского общества всё же знала большинство из современных знаний человечества. Если не больше - виманы нам пока недоступны.

И раз уж речь идет об обладании индийской верхушкой соответствующей технологией, то тогда понятно, что индийский царевич Гаутама Будда принес 4000 лет назад эти знания на Тибет, где они были тщательнейшим образом записаны и сохранены до сих пор. Гитлеровцы в 30-е годы провели на Тибете успешные экспедиции и привезли в Германию часть этой информации. Тибетцы передали немцам далеко не всё - хоть и предполагается два ядерных испытания в немецких горах, это пока остается легендой по причине отсутствия документального подтверждения и материалов тибетских экспедиций. Фактически, ядерное оружие было открыто заново и за срок менее 50 лет - Беккерель обнаружил явление радиоактивности в 1896 году, первое наземное испытание атомного заряда было в 1945.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.