Антс Лийметс: нарвские улицы не должны носить имена убийц



Комментарии

лимитс, вали откуда приехал и там переименовывай. Справку подготовил, бездельник.

а я думаю что таким людям как этот господин не место в городской канцелярии зная всю кухню в городской управе

Неугомонный ты наш,не создавай проблем. Завтра от безделья на Пааля и Урма что-то "предположительное" нароешь,а народу страдай из-за переделки всех документов. Дармоеды резвятся

Улицу Дауна - не трогать... Умник

теперь и этот прогибается- вот под кого больше?под наше правительство и задание получил из кетмани.позорище

Если уж решили переименовать,назовите тогда - тихая,светлая,солнечная ит.д... То есть,как то нейтрально что ли. А то - один убийца,другого убили(ничего личного,просто констатация) какая то энергетика негативная. А так то 17 лет живу на Тиймани и ничего. Не коробит так то.

ты еще на 26 июля замахнись, держиморда.

Керес ни кого случайно ну это..того..? Злой

Обычно дают новые названия объектам, или переименовывают старые, после смерти какого либо "уважаемого человека" или знакового события. На Тииманни раньше находилась мебельная фабрика NAROVA и вот уже четыре года как она "почить в бозе".Надо дать улице новое название -УЛИЦА МЕБЕЛЬЩИКОВ

У нас и США убийцы во первых у себя ИНДЕЙЦЕВ...А в наше время ИРАК...ЛИВИЯ..ЮГОСЛАВИЯ..Вот СЕРБИЮ не дали взялись за ОЛИМПИАДУ..А улицы и проспекты называют сур Америка убийц..Где логика....

Телепат,блин... по документам 67человек, но он думает 100.Подписей на документах нет, но он думает, что они знали...Так можно притянуть к событиям кого угодно... великое безделье, плавно переходящее в маразм, заставляет придумывать всякую хрень, дабы изобразить работу мысли во благо города..Чушь!!!

Леймитс, не нагнетай. Большая часть жителей Нарвы дмает, что тиймани -это сорт пива.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ананимка,а ты к какой части жителей Нарвы себя относишь?к меньшей?)ну давай тогда я тебя проэкзаменую,раз ты такая прошаренная.что в Нарве называли "козявкой" и где это находилось?время пошло.))

Ну, если не тебя, то расскажи. Или все козявки на улице Tapamaja кончились?Улыбка))

аватар: Тараскон из Тартарена

У меня секретов нет,слушайте детишки(ц)."козявкой" в свое время называли здание бывшего офицерского казино,что располагалось за "Звёздочкой"(что такое "звёздочка",хоть знаешь?)).а в советские времена там проходили различные увеселительные мероприятия.в том числе и танцы-шманцы/дискотеки.лютые и безпощадные,потому как клуб территориально принадлежал "речникам",которые не очень любили когда к ним приходили к примеру кренгольмцы,привокзальные или не дай бог ивангородцы.а теперь беги учить уроки.ггг.

Немногим хватает ума признать что они не умнее всех.

А я о чем? Пунане Тяхт - а нарвитянам Звездочка. Кому Дом культуры, а кому козявка. Широкая улыбка

Метлу привяжи малолетка сопливая .

Ошибочка, Козявка это не Красная Звезда! а там где....? Слабо Сопле ответить!?

Мы- Нарвитяне!

аватар: Тараскон из Тартарена

Чудаки от местных властей.Возводите микрорайоны , стройте дома , бесплатно раздавайте квартиры нуждающимся как это было в ненавидимое вами советское время . и называйте эти улицы как хотите,хоть своими именами.вам никто и слова не скажет.

Больше других, давать умные советы, любят дураки. Подмигивание

Памятник сс овцам тоже не должен быть в Синимяэ но он есть , может быть его убрать надо ? Или вера не позволяет ?

Эта ... анализа полного не делала..

Коммуняк на свалку истории!Их время прошло.Берем пример с Украины!

Правильно! И тебя засунуть в маму и переделать.

Хохлов не переделаешь.Это диагноз уже. Палец вниз

Евреев 40 лет водили по пустыне, а украинцев 26 лет водят по граблям.

Точно, они уже на них прыгают)

Поддерживаю! Тащи шины, коктейли Молотова, булыжники.
Ох, и весело будет! Только не нам.

В Польше безо всего этого обошлись. Никаких шин, молотов-коктейлей и никакой бузы. Просто отправляют сейчас памятники коммунизма по музеям, если они имеют какую-то историческую или эстетическую ценность. Любители коммунизма могут свободно туда пойти и любоваться хоть до посинения, ну или выкупить и поставить в своем личном саду. А нормальные люди все это каждодневно видеть не хотят, эти памятники палачам своего народа.
Да, часть таких "памятников" под горячую руку сломали, конечно, и на помойку выкинули. Не велика потеря.

аватар: Тараскон из Тартарена

В Польше говоришь...а бойцы Красной Армии,погибшие при освобождении Польши,которым сейчас сносят памятники,тоже "палачи народа"? Да гореть тебе,сука ананимная,и всему твоему гнилому роду в печах Бухенвальда, Треблинки и Освенцима.

У Поляков ненависть к русским воспитывается с младых лет повсеместно.Этой ненависти больше сотни лет.Так чему же удивляться?

Поляки нам братья-славяне! Только в каждой семье есть шизики, но мы их любим!

Может и городского секретаря отдать под суд вместе с Ефимовым и остальными. Через секретаря, по умолчанию, должно проходить очень много различных документов... И этот секретарь, по умолчанию, должен знать много чего... А если, допустим, и не знает, то работает в одном здании...

в (Эстляндской) трудовой коммуне (просуществовала в Нарве с конца ноября 1918 году до середины января 1919 года — прим. ред.) задержали и расстреляли 67 человек

"Мало" расстреляли, потому что власть была у коммунистов всего два месяца. Но относительно небольшое количество расстрелянных - не повод называть улицы именами красных палачей.
Кстати, насчет Анатолия Пааля - крайне мутный был человек, кто с ним работал, тот знает, что я имею ввиду.
Кто такая Кристель Урм - не в курсе. За какие заслуги называть улицу ее именем - непонятно. Зубы хорошо лечила? Честь ей и хвала, но на особые заслуги перед городом это как-то не тянет.
Неплохо было бы провести городской опрос и голосование в сети - что предложат сами нарвитяне?

У нас о Пале только хорошие воспоминания.Вам он видно дорогу перешел?Ну,это личная озлобленость.Понятно.

Неужели больше нечем заняться,как переименовывать улицы?

как так можно огульно рассуждать ?

У меня нет сомнений

Это веский аргумент. Можно сказать - улика.

Народ просто хочется им всем с этого МАЛ МАЛ денег поиметь. Ничего вы не понимаете Шляпа

А я за ,пусть переименовывают улицы. Дауман у Ленина выпросил Нарву и присоединил к Эстляндской губернии в 1917 году, натворил делов камуняка, да и Тийман тоже хорош ,вот в том числе из-за таких мерзавцев потеряли великую Российскую империю. Я согласен но пусть улицы будут называться например- Петра Великого или писателя Куприна который некоторое время жил в Нарве, а не каких то там Пааль или вообще Урм сдурели что ли....

"Его похоронили за крепостной стеной, где спят последним сном 400 солдат русской Красной Армии, попавших в плен к эстонцам и расстрелянных из пулеметов на валу." 1921
"И отряхнул прах от ног своих". Ярослав Гашек

Предлагаю назвать одну из улиц именем русского поэта Гаврилы Державина, который в Нарве закончил написание своего самого выдающегося произведения - оды- "Бог" в 1784 году.

Да , здесь нет нарвитян , одни говнометатели , Лимец типа эстонец и по этому мы против , а ни чего что Тииман и Дауман растреливали тех кто строил и развивал ту старую Нарву от которой все типа в таком восторге , да и что вы скажите если в растрельных списках окажутся русские фамилии, когда же вы уже с,,, те от сюда , туда где лучше.

Грен,не задохнись от желчи!Все,всё понимают не хуже тебя.

я факт констатировал. А вот ты типа умный , всем все понятно , а мне например не очень понятно , Лимец довольно в коректной форме ставит вопрос о названии улиц, один из оппонентов говорит , что эстонцы должны быть благодарны Дауману за то , что он Нарву отжал у России.И тут же идет словесный понос школяра.Если мы нарвитяне , то должны защищать память людей которые здесь жили, а так египтяне какие то.

Белогвардейский шизик! выжил после "красного террора"!)

Коту делать нечего.... в 2005 не прошло, нового ничего не придумал? Делом бы каким занялся.

У страны, или города на каждом историческом этапе свои герои. Понятно, что общество не всегда однородно в своем отношении к ним, и это абсолютно нормально. Но решение об изменении названия улицы или, например, города должно созреть, новое имя (или возврат к старому) должно принять большинство. Такое решение не может быть навязано, как это часто происходило в прошлом, определенной частью общества со своей точкой зрения на те или иные исторические события.

Убежден, что такие вопросы нужно решать очень осторожно, с максимально открытым обсуждением в обществе. Иначе большинство горожан просто не примут нововведение, а возникшие хлопоты и затраты (а такие, безусловно, будут) вызовут только раздражение, так мне кажется. Шляпа

Было бы очень интересно вскрыть "шкаф" городского секретаря!- какие шкелеты не дают ему жизни!?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.