Алексей Евграфов: Эстония встала на путь обнищания населения



Комментарии

А где средства на строительство проекта отопление города своей котельни 20 милионов ..распилили..чему удивляться счетам..Катри оставила средства..

Так Мэру же нужно повышать зарплату. Сам полиграфов же недавно и говорил.

Спасибо тебе за добрый совет, дорогой ты наш человек. Нам, нарвитянам, осталось только утеплится с помощью КреДекса, и тогда нам всем точно - киздец. Ты главное про себя не забудь (по результатам работы)...

Твоё любимое- запад нам поможет! Ну как халява- проезжает?

Опять бредишь?.. Мне жаль тебя, но это уже похоже на диагноз.

В поисках выхода из экономического тупика

Нельзя выйти из этой экономической модели без еще более трешового кризиса....

Последнее время Евграфова стало даже противно слышать. Во первых во многих своих высказываниях он занимается откровенным враньём, во вторых использует фактор двойных стандартов. Даже тут - он вроде критикует правительство за не разумное расходование бюджета на уровне государства, но при этом, именно он, делает ровно тоже самое, но уже на уровне Нарвы. Как можно говорить о неразумности трат где либо если сам только что потратил 640 тысяч на премии работникам управы и подведомственных учреждений и при этом проект оппозиции о поддержке малообеспеченных в части цены на отопление лежит у вас под сукном без движения уже третий месяц; инициирует покупку новой машины для мэра (в чём не было абсолютно никакой нужды), да ещё и её использование последним в личных целях; планирует и наверняка поднимет зарплату тому же мэру и вероятно ещё ряду чиновников; планируются увеличение штата вице-мэров и т.д.. Алексей - так может лучше с себя начнёте прежде чем в критику других ударятся? Покажите своим личным примером как именно нужно разумно распоряжаться деньгами налогоплательщиков! А вот когда покажете, тогда у вас действительно появится хоть малейшее право заниматься подобной критикой других.
Хотя о чём это - конечно не покажет, скорее наоборот. Весь принцип Евграфова и его компании в следующем - в своём глазу не увижу никогда и ничего, а вот у оппонентов буду выискивать малейший повод для критики, даже если его придётся придумать самому. Т.е. вся работа Евграфов энд компани сводится не именно к своей фактической работе и фактическим положительным результатам, а только к поиску проблем у оппонентов, дабы за счёт их унижения попробовать поднять свой авторитет. Алексей - так это уже давно не работает, вы вероятно застряли лет на 20 сзади, или по факту глупы, к сожалению.

На сколько я понимаю, речь не о Евграфове, а о тех, кто устроил Нарве такие цены за отопление. Кто?

О повышении тарифов известно было давно, и тому же Евграфову тоже, но красноречие у него проснулось только сейчас, когда засвербил возможный вылет из Рийгикогу. А та же, так склоняемая им Райк, хотя бы предлагала котельную - пусть вопрос и спорный, но какие-то движения совершала, в отличии от Евграфова, сидевшего на попе ровно и молчавшего в тряпочку.

В Усть-Нарве построили котельную и теперь у них тепло ещё дороже чем у нарвитян.

Дешевле. Осенью подешевело на 20%. Так что не надо врать.

Да не интересен мне Евграфов. Вы объясните, почему мой счет за 2-х комнатную квартиру, значительно превысил счет моего брата за 3-комнатную в Таллинне в новом доме?

Игра такая, на выживание из города..

Ида-Вирумаа пытаются сделать no-man's - land. Подготовка к военным действиям на этой территории.

в Таллинне в новом доме?

вероятно, потому что Ваш брат живет в доме с высоким классом энергоэффективности, где минимальные теплопотери.
Увы, но в Нарве это практически несбыточная мечта для большинства домов.

в Таллинне в новом доме?

вероятно, потому что Ваш брат живет в доме с высоким классом энергоэффективности, где минимальные теплопотери.
Увы, но в Нарве это практически несбыточная мечта для большинства домов.

Никто конкретно Нарве такие цены не устраивал. Цену согласовывает везде, по всей Эстонии, только департамент конкуренции на основании фактических расходов конкретного производителя тепла в конкретном месте/регионе. Кроме самого департамента никто на это повлиять не может, ни местная власть, ни даже правительство. Единственно на что может повлиять правительство, так это на компоненты из которых складывается себестоимость производства тепла (например акцизы и налоги), а местная власть вообще никак и ни при каких обстоятельствах повлиять на это по действующему законодательству не может. Местная власть только может своими решениями оказывать финансовую поддержку тем или иным группам жителей для компенсации удорожания и смягчения последствий этого удорожания для них. Но Евграфов как раз и говорит о неразумности использования средств на уровне правительства, просит у них поддержку, не находит её на госуровне, но при этом на местном уровне делает ровно аналогичное, т.е. расходует средства не разумно и при этом не хочет оказывать поддержку жителям города в тех полномочиях, которыми обладает именно тут на месте и которые абсолютно возможны без участия правительства.

У меня вопрос - повышая тариф в два !!!!! Раза , они что , раньше в убыток работали ??? Я бы понял обоснованный диферент до 10% Но в два раза ?!?!? . Какая производная так могла повлиять на расчет стоимости ? На поверхности одна - жадность собственника до прибыли совместимое с наличием безвыходности у рынка сбыта. Альтернативы нет. А если местные правилы еще примут решение определить Нарву одной зоной теплоснабжения , то оно и будет последним гвоздем в крышку гроба . )))

Не думаю. Основная составляющая, если я правильно помню, была в двукратном удорожании стоимости квот на выбросы СО2 внёсшая львиную долю в себестоимость производства как тепла, так и электроэнергии. А вот то, что Еести Енергия по сути дотировала производства тепла они давно говорили, т.е. пока департамент конкуренции согласовывал новый тариф они издержки по теплу покрывали за счёт производства электроэнергии. В рамках всего концерна это конечно не приводило к общему минусу, лишь снижало чуть общую прибыль. Но в конкретно сегменте производства тепла однозначно они до повышения уже года полтора были в минусах, так что нщё хорошо, что нам раньше цену не подняли, хотя основания были уже давно. Просто департамент долго их мурыжил чтоб убедится, что действительно всё корректно, и это кстати правильно.

Не думаю. Основная составляющая, если я правильно помню, была в двукратном удорожании стоимости квот на выбросы СО2 внёсшая львиную долю в себестоимость производства как тепла, так и электроэнергии.

и поэтому удорожание в два раза случилось только в нарве? Широкая улыбка

К примеру, в Силламяэ цена выросла до того же уровня, что нынче в Нарве, за год до того.

за год до того

значит дело не в квотах? и вообще эта секта "спасем планету" уже задолбала

Однако месячная стоимость за квартиру в Силламяе сейчас дешевле, чем в Нарве.

В Силламяэ, перед этой зимой, отопление подешевело на 8% и сейчас стоит дешевле, чем в Нарве.

Государство самоустранилось что ль?

Неумение распоряжаться деньгами у него ещё со времён руководства "Inger". Постоянно денег не было. Товар закупит, срок оплаты подойдёт,а денег нет. И ходит с со страдальческим лицом, просит дать ему товар.

а вот у оппонентов буду выискивать малейший повод для критики

Малейший повод для критики - это резкое обнищание населения ввиду закрытия гостиниц, предприятий, сокращения числа работающих во всех сферах, подорожание продуктов, энергоносителей, промтоваров - всего? Действительно, какая мелочь, даже противно слушать этого Евграфова, депутата Рийгикогу. Вот каток, это да! Это главная потребность и головная боль населения Нарвы. Хлебом не корми, дай на катке покататься!

Вопрос не в том, что данная критика безосновательна - вопрос в том, что звучит она из уст человека действующего уже тут, на местном уровне, ровно аналогично, а следовательно и не имеющего морального права на эту самую критику. Как говорится начните с себя! И только тогда могут поверить в вашу искренность. Но пока получается у него это крайне плохо. Всё становится более похоже именно на сведению всех слов и действий только к политической борьбе, а не к желанию что либо улучшить или добиться положительных результатов.

-Дык вся Европа встала на путь обнищания - причём этому способствующих, есть имена и фамилии и место постоянно
го обитания, возможно слышали. «Столица Бельгии Брюссель,что на слиянии улицы де ла Луа и бульвара Шарлемань»
- P.S - Только один вопрос. - А санкции точно против России, чья экономика засчёт бурной деятельности, вот этого, дивного, брюссельского мира, стала первой в Европе.

Ну и сколько предприятий и фирм на территории Эстонии имеющих головные офисы в РФ?

Вот знаю, что есть у нас Норвегия, Германия, Швеция и тд

Как будто, лично он, что-то сделал для исправления.

А что, сначала надо всё испоганить, а потом что-то делать для исправления?

Ну да ведь логика упоротого школоло в этом и заключается - испохабить и разломать, а после сделать вид что оно извиняется Непонимание

- Эстония встала на путь обнищания»- сказал Евграфов и сел в свою новенькую BMWху! Главное что ,в отличии от Эстонии, лично он встал на путь обогащения!

Даже читать статью не стал. Ты и такие же и поставили ее на путь обнищания. )) Сам про себя рассказал.

Вопрос не в том, что данная критика безосновательна - вопрос в том, что звучит она из уст человека действующего уже тут, на местном уровне

Приличные люди обсуждают не самого человека, а вопрос, который он поднял, проблему, о которой идёт речь. Только манипуляторы, преследующие какие-то свои цели, стараются от сути вопроса сразу же перейти на личности.

Не знаю как приличные, в данном контексте это не имеет значения. А вот думающие люди стараются видеть всю картину целиком, а не кусками, как это хочет подсунуть Алексей. Тем более все его высказывания, вполне очевидно, продиктованы не реальным желанием хоть что то изменить к лучшему, а именно целями политической борьбы с оппонентами. Ещё пример - во времена его оппозиции он рьяно защищал Солдинаскую школу и на голубом глазу говорил, что против её закрытия. Что мы видим по итогу когда он стал властью? Именно он и его коллеги по фракции спокойно закрыли Солдинаскую. Вывод всё, что он говорил ранее была борьба за власть, а не борьба за эту школу и людей. Соответсвенно и получается что всё что он говорит и сейчас не имеет никакого отношения к реальной заботе о людях даже если в этот конкретный момент он вроде и говорит правильно. Изменится ситуация и он будет делать ровно противоположное с такой де уверенностью вещая, что он прав во всем.

Логика такая: Лёша Евграфов мне не нравится, следовательно, Эстония не встала на путь обнищания населения, население богатеет, газ и электричество дешевеют, отопление бесплатное, автобусы тоже, впереди процветание.

Короче, Леха и компания пообещали Эстонии нищету.

Да тут ничейно личного: просто Евграфов от имени центристов катит на реформистов, в этом главная цель послания, а не реальная забота о населении.

Сами центристы себя перемудрили теперь катят на реформистов -это как ...молодцы читать я не стал..молодцы Сависара в то время не отстояли больного..это как..а потом себе порку устроили..а сейчас не доверие народа..

А что, на правящих, которые вам это всё обеспечили, хвост поднять ссыте, всё Лёха Евграфов вам виноват?

Ссат собаки по углам. Но любители и основной электорат Евграфова безусловно предпочитают именно такие слова и действия в силу своего реального интеллекта. Подмигивание

стоимость коммунальных услуг за январь в квартире площадью 75 кв. м достигла около 420 евро, из которых 251 евро приходится на отопление

пожаловался Евграфов Широкая улыбка воспользуйтесь советом сменить квартиру на меньшую

Давно пора было свалить из Эстонии.

turist.delfi.ee/statja/120268622/skoro-zdes-estoncev-budet-stolko-zhe-skolko-v-finlyandii-zhiteli-estonii-skupayut-nedvizhimost-v-ispanii

Да, ещё в начале 10-х. А теперь пути к отступлению перекрыты.

Только на дружественной основе с Россией, экономика Эстонии сможет противостоять всем экономикам мира!

Зачем ей противостоять?

Сейчас границу закроют по кругу везде, а не только мост дружба и все. Сотрудничество пойдет резко вверх.

Возможно, отрабатывается вариант на тот случай, если Яна Тоом не пройдет в европарламент, и ему придется освободить ей место в Рийгикогу. Он, умный и грамотный, вернется в Нарву, свергнет Тоотса, станет мэром и как начнет со страшной силой снижать цены на отопление, ремонтировать виадуки и лично посыпать песком тротуары!Ждемс!

Сам же и подтверждаешь, что не в нём дело?

Пожалуй скоро мы услышим и увидим посты Евграфова о великом вкладе его протеже ,Яны Тоом в развитии Ида-Вирумаа и особенно в Нарву. И поэтому всё население города и региона должно за неё голосовать на выборах в Европарламент! Ведь только она, Яна Тоом, сможет вывести народ Эстонии из нищеты!

Дело в народе..достойны ..таких правящих..молодцы только для себя родного..куда повернут туда и пойдут-в стоило..

Каких показателей должны достичь экономический спад и инфляция, на сколько еще должна вырасти безработица, чтобы члены правительства, наконец осознали, что своими действиями они скоро окончательно уничтожат экономику?

Алексей Евграфов: правительство взяло курс на обнищание населения

Друзья. Необходимо понимать кто такие политики и зачем они поднимают резонансные темы в общественном пространстве. Во первых политика это про деньги. Точка.
Во вторых политик любого ранга это говорящая голова которая только проводник воли тех кто на самом деле управляет государством, но остается в тени. Задача политиков стягивать на себя негатив и давать выпуск энергии с отрицательным потенциалом, что бы не допустить социального взрыва. Не ведитесь и думайте, так как говорить не думая то же что стрелять не целясь. Всем добра !

За трёх комнатную хрущёвку в Нарве за январь 238.93 , а за февраль 289.12 ... грабёж

Удивительно, что почти такая же цена вышла за однушку

Евграфов балабол конкретный .
Давно замечено , где Евграфов , там развал, интриги.
При этом реальные цели политика-популиста Евграфова борьба за власть, обогащение и тому подобное, ну и как правило , он при этом всегда прикрывается социально-привлекательными идеями.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.