Актёр-рекордсмен по количеству сыгранных ролей в фильмах Эльдара Рязанова



Комментарии

Да ну. Просто зарабатывал деньги. Если бы со стороны был взят эпизодник, ему бы заплатили порядка 80 рублей. А если режиссер сам участвовал в фильме в качестве актера или создавал использованные в фильме музыку или стихи, то к примерно 2000-3000 режиссерских плюсовались еще 1500-2000. Рязанову, кстати, принадлежат стихи "У природы нет плохой погоды...". Соответственно, за фильм "Служебный роман" от получил еще и дополнительные деньги, т.к. композитор фильма положил эти стихи на музыку и этот романс был использован. Впрочем, бюджет фильма СССР распоряжением высшего чиновничества был определен в 1 млн. рублей максимум. Так что в обиде никто не оставался, это всё шло из бюджета фильма.

Ну почему: ради денег? Творческий человек, жил кино и не только кино, вот и реализовывался, тем более возможности были.

Ну потому. В СССР денег было заколотить довольно трудно. Вот и делали так. Сумма в 1500 была равна годовой зарплате начинающего инженера. А Рязанов получал почти четыре таких суммы. И жил припеваючи.

Т.е., хотите сказать, что ему денег не хватало? Было бы у него куча денег, то и Рязанова не было бы?

Куча денег в СССР... Широкая улыбка Спасибо, посмеялся. Смех только горький. Нелегко тогда давались деньги, если не быть цеховиком или спекуляцией не заниматься. Денег в СССР всем хватало. Только люди там почему-то всё стремились иметь их побольше, побольше... Даже несмотря на низкую покупательную способность сссровского фантика. Ну и он не отставал. Рязанов был бы в любом разе как режиссер, конечно. Тогда не трудиться было нельзя, за это карали полугодом тюрьмы. А принадлежность к кино давала большую свободу в этом плане. Ну и он по маме Шустерман. Люди его национальности в СССР отличались тем, что устраивались на непыльные, доходные или предоставляющие свободный график работы должности.

Рязанов это талантище! Даже маленькая роль сыгранная им становилась как ягодка к торту. А вот как зарабатывает деньги ваша мэр Катри Райк , числящая в советах и прочих заведения, вы и думать не хотите!

Талантище. Да только после того, как Эмиль Брагинский перестал с ним работать в 1988, больше у Рязанова ни одного заметного фильма не было. Связка сценариста и режиссера важна.

Ну, если Вы считаете, что Рязанов все делал из-за денег, то- Ваше дело. Каждый считает по своему, имеет право. Поэты стихи пишут ради денег, музыканты- музыку. Королев- ракету в космос запустил ради личного благополучия- простая позиция, которая сильно облегчает жизнь.

А все наемные работники продают свой труд за деньги. Раймонд Паулс, например, получал 15 копеек за каждое прокручивание его музыки в кабаках Союза. И был этому обстоятельству несказанно рад, т.к. жил как король в те годы. Поэты ничтоже сумняшеся в советское время продавали свои стихи для создания песен. За стих до 8000 рублей выходило. Так что объявлять профессиональных работников искусств эдакими бессребрениками будет неправдой. Каждый из них хотел жить хорошо в материальном плане. Немногим удавалось, но кое-кто из советских поэтов-композиторов и мерседесы имел, когда ТАЗы были вожделенной мечтой десятков миллионов. Так что Вы думаете, разве киношная богема того же не хотела? БМВ Андрюши Миронова все помнят в начале 80-х? А мерсик Костолевского? Это на какие же шиши? Да вот на те самые. Никулин лапоть лаптем был, так выгрыз себе ГАЗ-22 универсал. Эта машина была у него единственная в Союзе как у частного лица. Рязанов же по заявлениям внука менял авто как перчатки еще в советское время. Молодец. Так и надо было.

Конечно хапуги были наши артисты, типа Рязанова, Захарова, Гайдая и т.д по списку. Зато позже пришли бессеребреники вроде Пугачёвой с сыном и по-списку .Киркоров вот с Миладзе за поцелуи поёт и живут все на съемных квартирах.

Ну зачем же бессребреники? Алле Пугачевой после ее сильно шокировавшего японцев выступления в Сопоте последовало предложение записать альбомчик и выпустить винил от японцев. Алла подумала немного и согласилась. Японцы прямо в Германии, где она была на гастролях, ее записали с первого раза. Гонорар составил два млн. долларов. Которые Алла предусмотрительно отдельной строчкой договора направила на свой счет в Дойче Банк. Госконцерт потребовал сдать эту валюту. Алла послала эту контору, благо не она даже и записывала ее. В результате лет на 8 стала невыездной. А тут как бы и Союз развалился. Вот оттуда весь ее сегодняшний капитал - резко бросилась в бизнес в 90-х. Как Кобзон. Тот пока услаждал слух быдла, сумел громадную сеть АЗС создать.

Большинство фильмов Рязанова это пропаганда алкоголя и курения.

Вот давайте по-честному будем говорить? Почему многие даже уже в возрасте 40-50 весьма умеренно выпивают и то на праздничных семейных застольях? Им хоть есть какая-то пропаганда алкахи, хоть нет - их не тянет. Не видят они удовольствия превращаться в обезьяну. А те, кто еще в школьном возрасте стал напиваться, и без пропаганды пил все эти годы. Пил неумеренно, вплоть до отказа моральных тормозов. От воспитания зависит. А курение... это личный порок. Если алкоголь это явно противообщественное занятие, то тут каждый выбирает сам.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.