9 мая в Нарве: улицы перекроет не полиция, нарвитян просят ”использовать разрешенную символику”



Комментарии

”Я уже многим предлагал, но люди в таком возрасте, что справиться с этой задачей им тяжело”, — говорит Василий Корзанов, которому именно 9 мая исполнится 91 год.

20 человек их в Нарве осталось. Реальных фронтовиков-ветеранов. Дай Бог им здоровья.

20 человек их в Нарве осталось. Реальных фронтовиков-ветеранов. Дай Бог им здоровья.

у Вас, простите, какие-то свои личные критерии оценки реальности?

Сейчас в Нарве осталось 74 ветерана войны: 49 фронтовиков и 25 тружеников тыла. Большинство их них будет отмечать праздник дома.

аватар: Тараскон из Тартарена

Какая-то мутная трактовка.По закону советская символика не запрещена,но полиция просит воздержаться от использования ее...вы,слуги закона, тогда либо крестик снимите,либо трусы оденьте.

Что делать, в такой дерьмократической стране живём.
Нацистская символика запрещена, но её ношение допустимо.
Советская символика не запрещена, но она может оскорбить чьи то чувства.

в такой дерьмократической стране живём

За реку переедьте, там демократия цветет и пахнет. Год за репост или лайк, 3 за ловлю покемона в церкви. Причем - не условно.
И да - мне не нравится, когда я вижу в своем городе серп и молот, красный флаг и прочую коммунячью атрибутику. Потому что для меня серп и молот - это смерть и голод, это гулаг и массовые казни без суда, это геноцид малых народов, это мерзость и нищета. Как и свастика.
Вот "георгиевскую ленту" свою носите на здоровье. Она пока что никаких негативных ассоциаций не вызывает.
Кстати, а вы в курсе, что теперь россиянские патриоты запрещают ее носить на рукаве, на сумке, повязывать на авто?
Только на лацкан пиджака. Не ошибитесь.

Заткни хлебало своё вонючее не порти праздник

Ты что, уже праздновать начал? Не рано?

аватар: Тараскон из Тартарена

Слышь,@бантроп анонимный.скинь мне в личку время и место встречи-хочу посмотреть на "живущего в Нарве" ненавистника советской символики.можешь и здесь обозначить.

аватар: Тараскон из Тартарена

Слышь,презерватив анонимный.а ты,сучара вкуриваешь своими гнилыми петушиными мозгами ,что на территории эстонии во время немецкой оккупации находилось 150 лагерей!СТО ПЯТЬДЕСЯТ,тварина ты упоротая!!!и если бы не ЛЮДИ С СОВЕТСКОЙ СИМВОЛИКОЙ , тебя мразоты просто в природе не существовало бы!твои предки на чьей стороне воевали,падаль ты гнилая?!

Что ж ты так грязно ругаешься, таварищ? Это как-то добавляет убедительности ? Широкая улыбка
150 лагерей на территории Эстонии? Ты где эту инфу взял?
Судя по всему, ты слишком рано начал упарываться путинкой и боярой. Не дожидаясь 9 мая.

твои предки на чьей стороне воевали,падаль ты гнилая?!

На обеих деды воевали. Один - тут, а второй - там. И их при мобилизации, собственно, никто и не спрашивал, на чьей стороне они воевать желают. Забрили - и вперед.

аватар: Тараскон из Тартарена

Тебя в гугле забанили,недоносок бандеровский?учу один раз-вбиваешь в гугл КОНЦЛАГЕРЯ В ЭСТОНИИ.я могу тебя недоумка мордой тыкнуть в ссылку как ссанного кота в его мочу-если тебе самому мозгов на это не хватает.Ахахааа-Марго,да я же тебя знаю,библиотекарьша ты моя недоделанная!ыххыхы-ну че,навестить тебя в понедельник?конкретней давай сучка-где конкретно воевали оба деда!

аватар: Тараскон из Тартарена

http://forum.vgd.ru/181/20500/ изучай,выродок бандеровский...

Иди покемонов лови.

И да - мне не нравится, когда я вижу в своем городе серп и молот, красный флаг и прочую коммунячью атрибутику.

атрибутика ему не нравится.
А что ж ты, шкура, на выборах за коммуняк/бывших, как известно не бывает/ голосуешь... ???

аватар: qwerty

Нарвские власти в лице депутатов горсобрания Ларисы Олениной и Владимира Бутузова призвали участников мероприятий, посвященных Дню Победы, ”использовать символику, разрешенную законодательством Эстонской Республики”.

Бутузов уже хотел загнать разок празднование Дня Победы на стадион, чтобы никто не видел.

”Я все-таки не являюсь специалистом в этой области, — пояснил господин Бутузов, но все-таки привел один пример. — Два года назад появление флага ДНР (непризнанной, в том числе Россией, Донецкой народной республики, — прим. авт.) на празднике было провокацией, которая могла создать ложное впечатление о мероприятии, о всех его участниках. Этого нам точно больше не надо”.

- Так если не являешься специалистом, то что же тогда призываешь! Если сказал А, то говори и Б. Не знаешь, выясни до конца вопрос, и сообщи людям.

Чего тут выяснять? Флаг т.н. "ДНР" - это символика террористической организации. Ну и если даже пускай они не террористы, а "борцы за свободу" - какое отношение их атрибутика имеет к Дню Победы?

аватар: tankist-2

Сегодня стоял в очереди на границу от "рыбзавода до границы"...наблюдал флешмоб на великах со стороны Байковского карьера...первыми проехала тройка под российским бело-сине-красным триколором...проходит время...едут три велика под сине-чёрно-белым флагом...и змыкают велосипедисты с красным флагом с серпом и молотом Палец вверх и всё нормально, никакого негатива, молодцы! Такое сочетание цветов может бесить только откровенных фашистов!

Как понять не использовать Советскую символику ? Эта символика и 9 мая едины. Кого тут в Нарве можно, так сильно обидеть если у ребёнка на пилотке будет звёздочка с красной звездой и серпом и молотом ,или если у кого то из дедов будет орден Великой Отечественной войны ? Кому не нравится символика Советского народа победителя, пусть в этот день не появляется в Нарве !!!