75-летний голубевод Александр из Тарту: буду заниматься птицами до последнего



Комментарии

Не человек выбирает хобби, а хобби человека. Есть среди них реликтовые, например, голубеводство. До войны, как сейчас помню, каждый мальчишка во дворе мог определить породу голубя по полёту и стоили, некоторые из этих пород, целое состояние.Сейчас это никому не интересно, зато в компьютерных процессорах все разбираются.

До войны, как сейчас помню

Шок

Крупные голуби какие, прям с курицу размером.

Вот у нас, в Луганске, голуби пасутся на зерновых элеваторах и к концу сбора зерновых летать уже не могут, жиреют. Их палками забивают, готовят и едят. Очень вкусно - натур продукт. В городских и сельских голубятнях то же самое - держат сейчас голубей почти исключительно на мясо.

Из чего делю вывод, что у вас там полная бесхозяйственность на этих самых элеваторах, зерно валяется где и как попало. И потом, неужели не выгоднее откармливать тем самым зерном курей? Все же голубей есть как-то не комильфо в нашей культурной линзе.

С курами ты, как на коротком поводке - ни на выходные забухать, ни в отпуск поехать, а про голубей можно забыть хоть на всё лето - прокормятся на лужайках. До войны, после беспредела 90-х, к каждому комбайну по омоновцу приставляли, из других регионов командировали, обязательно не из местных, что бы зерно при сборе налево не уходило, все поля и элеваторы под круглосуточной охраной и камерами были, а сейчас, никому ничего не надо.

А у нас скоро и голуби пропадут. Смотрю, все больше бакланов пасется на траве, да воронье, какое-то.

Давным давно в Нарве было достаточно много голубятен, наверное одну из последних снесли за домом Таллинское 44, сейчас наверное уже и нет в Нарве голубятников.
А вообще то дедушке автомойки должны хотя бы корм оплачивать.

Боже, какие красивые! А когда стая с белыми летает, глаз не оторвешь. Мы в Питере по вечерам любовались. Один мужчина держал.

а про голубей можно забыть хоть на всё лето

Ну да, в этом плане согласен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.