7 признаков, по которым можно раскусить лжеца



Комментарии

Чушь несустветная! Может в Америках это и так, но для русских вполне нормальна эмоциональная реакция на обвинения. Кроме того, важен и тон, с которым обращаются. Если меня спросят "Это ты украл(а) компьютер из офиса?" первым делом отвечу "Ты что, охренел?".
А сказать, что люди ошибаются и иногда надо предупредить и простить - тоже вполне понятно и по-человечески. Для человека верующего это единственный правильный ответ.
И вот после таких узколобых советчиков и умников начинают подозревать и травить ни в чем неповинных людей.

На сотрудников отдела на бывшей работе начальник тоже бочку нередко катил на тему воровства на предприятии, хотя старый маразматик сам же и прятал всё по шкафам. Поиск всем отделом был одним из веселых моментов, потому что все знали, что искомое лежит тут же и найдется в течение 10-15 минут. Один раз зарвался и публично людей ворами обозвал, люди подали в суд на оскорбление, после принесения публичных извинений заткнулся. Но сейчас многие серьезные конторы для расследования подобных инцидентов используют детекторы лжи, от которых скроет истину только человек с очень большим опытом вранья.

Любой человек после такого вопроса может послать в пешее эротическое путешествие без какого-либо ответа и потом будет смотреть всю жизнь как на дебила. И будет прав. Что-то украли - необходимо вызвать полицию и она расспросит всех о случившемся, имея для этого все полномочия по закону. В РФ руководство компаний даже не будет вызывать полицию, а вычтет с материально ответственного лица остаточную стоимость украденного из зарплаты, потом спишет украденное и на этом дело закончится. И всё потому, что ухудшается имидж компании и доказать, что имущество именно украдено, а не утрачено другим путем, скажем, случайно разрушено и от греха долой тайком выкинуто, очень непросто.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.