65 лет назад благодаря русскому эмигранту началась эра видеомагнитофонов



Комментарии

Америка прямо как катализатор всех изобретений, как народ туда попадает, начинает изобретать.

"А если вернуться к частному примеру с видеомагнитофонами, то можно вспомнить, что даже на центральном телевидении СССР их не было вплоть до 1969 года. "

....21 февраля 1960 года Центральное телевидение передало в эфир экспериментальную программу, записанную на экспериментальном видеомагнитофоне.
....Промышленное производство видеомагнитофонов "Кадр-1" на Новосибирском заводе точного машиностроения (НЗТМ) началось в 1964 году. К концу 1960-х годов все крупные телецентры страны были оснащены видеомагнитофонами "Кадр-1".

И ещё один момент...В 1932 году советский изобретатель К. Л. Исупов предложил использовать для записи изображения на магнитную ленту магнитные головки, закреплённые на вращающемся барабане. Первый в мире видеомагнитофон, построенный по такому принципу — «VR-1000» (другое название — «VRX-1000») был представлен фирмой «Ампекс» 14 марта 1956 года.

В 1932 году советский изобретатель К. Л. Исупов предложил использовать для записи изображения на магнитную ленту магнитные головки, закреплённые на вращающемся барабане

А чего в СССР не выпустили видик в 32м или на худой конец в 33м?

Принципиальная схема вертолета и даже парашюта была предложена еще Леонардо Да Винчи. А толку-то? Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.