25 нарвских гимназистов три года готовились ради поступления в Академию внутренней безопасности



Комментарии

Ого сколько у нас теперь своих ментов и надзирателей будет!Хорошая новость! Язык

Зато в России гимназии и лицеи заканчивают, чтобы НЕ работать в тюрьмах и на патрулировании Широкая улыбка. Хотя хз, Эстония ведь Европа.

в россии госсужда уже давно настолько испачкана коррупцией и беззаконием, что перестала быть хоть сколько-нибудь престижной. в других же странах служить своему государству является очень почетным занятием.

Дело совсем не в коррупции и уж точно не в почетности этих занятий. Даже в фильмах производства США почти всегда показывается, что коррупция нехилая, а почета среди граждан к той же полиции или таможне не больше, чем к обслуге отеля. А почему почёта нет? Да просто в США уж лет 40 популярно понятие "лузер", который никогда не достигнет т.н. "американской мечты" уже только из-за выбора профессии и к зрелому возрасту будет всё так же болтаться в придонных слоях общества, хотя возможности финансово подняться в США весьма высоки. Достаточно вспомнить героев фильмов "Крепкий орешек" Джона МакКлейна или "Смертельное оружие" Мартина Риггса. В РФ перечисленное это посредственно оплачиваемая работа для людей с очень средним умом и специфическими особенностями характера, которые кроме как охранять, обыскивать и стрелять ничего по жизни делать не желают. Люди с образованием в РФ подобной работы просто сторонятся, справедливо считая её полным отстоем. Погранцы в РФ так вообще солдаты срочной службы, год бесплатно побегал по лесам и ауфвидерзеен.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.