“Условия, по которым мы продаём это здание, невыполнимы”



Комментарии

На прошлой неделе у школы было много машин пограничников и полиция. Они были внутри здания. Уже пронеслась информация, что здание отдали пограничникам.

А на самом деле они ловили бездомных кошек.

А им что больше заняться чем ? Или погранцы на большее не способны ? А забыл совсем . сигареты на границе искать они обучены , лучше собак .

Бред!Просто были учения.Подошел бы спросио,тебе объяснили.Привыкли из пальца все в Нарве высасывать!

Из бывшей школы получилась бы не плохая гостиница. С развлекательными центрами и оздоровительными услугами. В Нарве спа нету толком .

gostinic v narve i bez togo hvataet.

Tolko obwestvenno poleznoe sooruzenie.

nikakih kvartirnyh domov.

tochka.

Насчёт госиниц ! Позор городу . Гостиницу Нарва так и не могут достроить. Приезжают туристы . Идут к памятнику и что они видят ? Ужас . Не достроенное , заброшенное здание . Его даже с России видно. Позор. Вы или достраивайте или снесите это убожество .

Да у них в слове Narva горит только rva)))Денег на лампы нет ,а вы о достройке.Ума не хватает даже зеленой сеткой строительной затянуть или витраж сделать.Из номера с окнами на памятник вид да город 1944 года.Хочется даже помочь,предложить без платно привести из Питера эту сетку.

Здание расположено в очень красивом и выгодном для бизнеса месте. Здесь могла бы быть достойная нашего города гостиница. Жаль, что руководство города не может решить этот вопрос с привлечением профессионалов менеджеров, которые могли бы не продавать, а сдать в аренду иностранным компаниям. Да свяжитесь в Радиссоннами или Кларионами, они везде строят гостиницы.

Поставьте на месте 7 школы огромную смотровую вышку как в Синимяэ. Будете смотреть , Не идут ли Русские . Stena.ee Или отдайте это здание под базу отдыха для наших друзей из за океоана- Янки. Или было бы не плохо на месте 7 школы построить систему ПРО. Или построить как в Таллине второй памятник , крест свободы. Только такой огромный , чтоб в Санкт -Петербурге было видно. А если действительно снесут школу ,то на обрыве отлично бы смотрелся памятник Петру- 1 . Метров 30 высотой .

Завтра пойдем собирать деньги.На памятник.

Предложи еще Ивану Четвертому с Малютой Скуратовым монумент воздвигнуть - типа, мы с Полканом на границе.

С стеклянным лифтом и баром 24 часа не верху.Каждый раз проезжая мимо вышки в Синимяэ вижу очередь на просмотр развалившихся коровников.Туристические автобусы постоянно стоят на повороте ,т.как там нет мест для парковки.

А на земле ,от памятника лев до Ругодива раньше было немецкое кладбище . Надо бы восстановить. В тёмном саду , где фонтан , тоже было немецкое кладбище. Мы по костям гуляем. И 7 школа на костях стоит .

аватар: jaga

весь мир на костях стоит...и в прямом. и в переносном смысле

Само по себе это знание никому не нужно.Реновация больших денег стоит.Учитывая ,что Нарва все же самый дальний угол ЕС и транзит только с РФ.Можно предложить постройку все же Аквапарка или другого объекта для общего пользования.Аквапарк был бы занят Кингисеппом,Ивангородом и ближайшими к Нарве населенными пунктами.Если еще будет 72 часа без визы.Театр бабахать не рентабельно,ходить некому не будет заполняемости да актерский состав тоже влияет.А работать два раза в неделю не рентабельно.

Там отличное место отдыха. Начинаю думать что лучше б снесли здание, расчистили место и оставили б людям кусочек красивой дикой природы.

Поставив скамейки,то же не плохо.

Если не жалко,можно народ привлечь разобрать здание на свои нужны.Думаю,добровольцы нашлись бы...

Учитывая экономику ЕС и РФ искать покупателя можно очень долго.Продавая за 850 + 100 за стнос это опять почти миллион.Маклер же оценил стоимость участка и здания .Это наверное и есть реальная на сегодняшний день цена.Просить можно и 1,5 мил.да кто даст!Снести и если не купят разбить уютный парк в одном ансамбле с променадом.

аватар: edlen

Опубликовано: луарвик 19|11|2014 || Просмотров: 3175

В последнем тендере по продаже здания бывшей 7-й школы участвовал только один покупатель. В среду мэр и члены комиссии горуправы по городскому имуществу встречаются с ним, чтобы уточнить детали сделки.
- Он согласен приобрести школу за стартовую цену - 850 тысяч, плюс 1 евро, с достаточно большими обязательствами по инвестициям, - рассказал вице-мэр Максим Волков. - Я не могу пока оглашать подробности, но по представленным документам видно, что участник тендера достаточно серьёзный, у него есть многомиллионные возможности для инвестиций. Но всё покажут переговоры. Мы хотим не просто продать, а продать так, чтобы там было создано что-то полезное. То, что предлагает инвестор, достаточно близко нам.

Полученную сумму, по мнению Максима Волкова, нужно потратить на решение инфраструктурных проблем.
- Ни в коем случае эти деньги нельзя “проедать”, пускать на текущие нужды, - сказал он. - Вы сами по своему опыту знаете: когда приходит зарплата, она за две недели может “рассосаться”. Такая большая сумма, как от продажи школы или, например, от возможной продажи Narva Soojusvõrk, с моей точки зрения, должна быть потрачена на объекты, которые потом будут служить годами.
Среди таких объектов вице-мэр назвал новые дороги для въезда в микрорайоны, где сейчас транзитный транспорт движется по территории квартирных товариществ. На 850 тысяч, как минимум, в трёх проблемных местах можно соорудить дороги, тротуары, парковки, освещение, которые не были предусмотрены при строительстве домов.

аватар: edlen

P.S. Я могу сказать, почему там не будет никогда отеля - монотонный и одновременно резонансный ощутимый гул турбин Нарвских электростанций проникает даже сквозь стены. Может быть тот кто оценивал участок был в берушах? Прогуляйтесь и обратите внимание на уровень расположения станции и школы, тогда поймёте цену этого участка. Колесо обозрения - не больше..

Да там жутко шумно.Гуляешь с собакой вечером ,а звуки ,как из преисподни!Животное писается от страха!

Не обращала внимания. Наверно у моих собак бананы в ушах. Герла

а ты видать в памперсах)))

Вот докопались до школы этой!А здание политехникума бывшего,разваливается в центре города?Ментовка бывшая в историческом месте,скоро там бомжи жить будут!Баня вот теперь хакрывается и поъоже стоять будет сто лет без окон без дверей!Седьмая школа место козырнее конечно!Про общагу на Кересе вообще молчу.Руина памятник!

А не обратили внимания? На здании закрытой общаги табличка висит, что это частная территория- во как - и если кто там, в руинах общаги, самоубьётся, так сам виноват будет. Интересно, общага чья теперь собственность? Как может муниципалитетная общага частной стать, кстати как и некоторые другие закрытые общественные здания тоже теперь ы личном владении. Может и техникум кому-нибудь в частное владение подарили?

Ментовку надо сносить и поскорее!Вот где козырное место!

Оставьте школу в покое!Продайте или сначала те здания,что В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!!Или их вы себе на "десерт"оставили?

нечистая возня с этой школой идет!Ой не чистая... Тошнит

Ни чего они там не нарешают!Вот посмотрите сами потом!Придет команда из Таллинна и заселят техникум,ментовку ,школы пустые и прочие неликвидные здания "бедными беженцами"!

Баня у балтийца сто лет стоит закрытая уже.И всем по х..

Департамент городского развития на таких мелких объектах не замарачивается!Стоит баня или порушенная общага много лет,все молчат и они молчат.И боятся ещё,уверен,а вдруг горожане поднимут эту тему!Про 7 привыкли уже все писать.А техникум ,полицию,здание спец.школы все и позабыли вроде как.

Значит надо разогнать к чертям собачьим этот ленивый Департамент городского развития в полном составе!Дармоед Злой ы!

Давно пора!Пусть на биржу встанут,как множество простых Нарвитян!Ближе к народу будут,на деле,а не на словах! Злой

В здании, построенном как школа, крайне сложно сделать что-либо другое. Перестройка обойдется дороже, чем снести и выстроить заново.
Тут ничего не поделать - город в упадке, население сокращается (особенно, население трудоспособного возраста и молодежь), общественные здания (школы, детсады, бани) становятся не нужны. Даже новые торговые центры уже как-то прекратили строить...

Даже новые торговые центры уже как-то прекратили строить

.
А тебе мало?
Неравномерно распределены магазины в городе. У Женевы городок из мега центров, а в районе от кольца от вокзала остался один маленький "Прогресс" на Пушкина 5 с мега ценами под 300%. В этом районе много очень пожилых людей. Куда 80-90 летнему человеку за продуктами податься.

аватар: tatjanad

странные у нас люди живут, кроме спа и гостиницы как будто ничего не нужно строить, зачем нам столько гостинец, типо у нас так много туристов что в уже построенных места не хватает, гостиницы полу пустые стоят, фантазии ноль....университет или колледж там было бы самое то, и помещение особо переделывать не надо и образование поддержали бы

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.