«Стал личным врагом Гитлера»: как побег группы Девятаева из концлагеря повлиял на развитие ракетной техники в СССР



Комментарии

Да, хрен бы куда Гагарин без немцев то полетел.

Так он без немцев и полетел! Одни был в корабле.

На немецких технологиях. Подмигивание

Иногда лучше жевать,чем говорить. В твоём случае точно. Судя по всему ты ракеты видел только по телевизору. Гагарин летал на многоступенчатой ракете. Двигатели были созданы в СССР. Или немцы на своих ФАУ в космос летали? До сих пор даже амеры используют российские двигатели РД-180. БУРАН в 1988 летал на орбиту в полностью автоматическом беспилотном варианте. Амеры так не могли,все их ШАТЛЫ летали только пилотируемые. Или тоже спёрли только теперь у амеров?

Если такой примитивной логикой пользоваться, можно всю историю каками испачкать. Если бы да кабы... Если бы несчастные немцы войну не проиграли, а "русские звери" не захватили передовые технологии то жили бы мы сейчас в Германии и пили пиво с колбасой! Все это разговоры в пользу бедных.

Все это разговоры в пользу бедных

Так вы же тут денно и нощно плачете какие вы бедные...

А бедных то зачем сюда приплели, в пользу ущербных скорее (тех, кто муть всякую пишет)!

Выражение "Разговор в пользу бедных" – показное, лицемерное сочувствие чужим несчастьям; пустая болтовня.
Первый комментатор явно сочувствуя одним, умоляет и принижает подвиг и достижения других.
Тем более ни один Советский Союз воспользовались разработками немецких инженеров. Интересно кто стоял за первыми разработками космической программы США. И сделать вывод, кто больше поимел в данной ситуации.

кто стоял за первыми разработками космической программы США

Так они же проклятые капиталисты, буржуи, эксплуататоры, империалисты, а мы же самые хорошие никого не эксплуатируем, наша цель коммунизм, партия наш рулевой, Гагарин наше всё и мы сами его в космос отправили без каких-то там немецких(тем более фашиссских технологий). Мы же самые прогрессивные и космос наш самый прогрессивный космос в мире!

Всё верно! Так ты наш человек, только маскируешься! Хитёр брат.

Только знаешь почему вы всё в опе и никак из неё не выберетесь? Потому что вот так вот мыслите.

Знаешь, дружище. В голове такая картина вырисовывается: ты такой умный, сильный, красивый, с новыми прогрессивными взглядами на жизнь и будущее, вскарабкался по спинам и головам окружающих тебя людей и наконец выбрался из того места про которое, ты ранее упомянул.
И вот стряхнув с себя налёт "масс", глотнув глоток чистого, свежего воздуха, стал кричать нам всем в кратер в котором мы до сих пор прозябаем. О том, что мы не правильно живём, мыслим и прочее, прочее, прочее. Нет, чтобы протянуть нам руку помощи и вытянуть нас из (сам знаешь от куда), ты не хочешь - испачкаться боишься. На край хоть совет дельный дай, а так только шумишь и чистый воздух портишь. Смотри как бы тебя назад не запихнули.
И вообще, надоел ты мне, прощай.

Нет, чтобы протянуть нам руку помощи и вытянуть нас из (сам знаешь от куда)

Так я же и протягиваю и вытащить хочу, а вы просто сами не хотите оттуда вытаскиваться, а как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Зря ты его братом назвал, я знаю, выражение такое, но всё равно зря. Он тут один такой, ему всё Путин по ночам снится, и на Россию своим поганым языком гадит постоянно.

Я просто охреневаю, не уж то в Нарве остались одни комуняки мечтающие вернуться в СССР? Тогда точно, пока все не вымрут ничего не изменится.

Силён, ярлыки клеить! Если я не "гажу" на Россию и с уважением отношусь к Путину, значит я "комуняка" и желаю вернуться в СССР? Лечится надо, хотя идиота вылечить невозможно!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.