«Русские идут!». Кажется или хочется?



Комментарии

Прав товарищьчь Калинкин. Можно только добавить - США так действуют только по причине угрозы обвала доллара. Им надо сохранить вялотекущее напряжение в Европе, что и происходит и будет происходить в ближайшее время. А всякие там лимитрофы, безусловно, - расходный материал.

Надо больше проводить соответствующую работу с русским населением Эстонии , а также и с эстонцами,разъяснять куда их толкают так называемые не совсем близкие друзья из другого полушария . И что они прилипли к России как банный лист к заднице ? Так и хочется сказать - отвали и не дразни нас . Ведь наши неопытные пилоты могут не только незаметно подлетать и облетать эсминцы , но и ещё кое чему научились . Вы думаете , что одни умные ? Не ... подобного .

Я тоже русскоговорящий житель Эстонии, и не согласен полностью с г Калинкиным.
Непонятны мне эти понты РФ с облетами крейсеров и Сирийского убийства мирных жителей. Да, в Сирии я не был и не видел, как впрчем и Калинкин, реально на месте ничего и вынужден хлебать информацию из корыта, которое РФ постоянно пополняет своими помоями. А вот в Украине был не раз и видел и разговаривал с людьми, причем русскоговорящими и знаю их мнение. Так же я бываю часто у своих знакомых в РФ и их мнение мне то же знакомо.
" Я живу в Нарве, почти на границе, и постоянно наблюдаю ее облет вертолетами и самолетами со стороны Эстонии" - пишет Калинкин, а я лично знаю несколько случаев, когда данный вертолет садился у больницы и увозил пациентов на операции в Тарту, а вот из Ивангорода только один раз в 1979 году увезли в Питер обгоревшего на высоковольтных опорах человека.
После выходки с Крымом (кстати вы в курсе, что на прямой линии с Путиным крымчанам не дали задать вопрос, так как это не РФ, а другая республика, впрочем как и Кавказ) все напряглись, чего не понятно? Кто кого провоцирует? Постоянные нарушения воздушного пространства других стран, расстрел горцев в Дагестане и т. д.

Мы то же де верим, что все там (вРФ) устроится – народ проснется, одолеет страх, скинет хунту и накажет ее главаря ввп (который 6000 0000 000 рублей просрал в Сирии, и космодром дал разворовать, а пенсионеры живут в нищете)

Никто не хочет войны, но когда приходит дядя к тебе домой и учит жить (как в Украине), то он должен понимать, что получит отпор, и хоть звучит это неубедительно, но это так. Наведите у себя в стране РФ порядок, подметите улицы, уберите мусор в лесах, сдайте в конце концов пустые бутылки, покрасьте свой забор на даче, и отмойте свой санузел.

Ты точно, всего лишь русскоговорящий,но ни как не русский!Майданом от тебя несёт,как их помойного ведра! Палец вниз

Да я не русский, но не это главное. Я не тот балабол, лежащий на диване, а тот кто чего то уже добился, и не готов это терять и потом нюхать, как вы, подобные ведра. Их, кстати у меня вовремя выносят и моют.

Похоже, из под тебя сегодня не вынесли вовремя и не помыли, лежишь тут, воняешь, русскоязычный ты наш.

Да нет, все ОК. Чел, похожий на тебя, всё подмыли подтёр. Все классно! И тебе того же желаю, лузер Ржу не могу

Дурачёк подмытый, то что ты похож на лузера, ещё не значит что ты похож на человека

Скоро тебя последний раз помоют, чмо бандеровское.

Кстати, а пенсию вы получаете от какого государства? И живете вы где в РФ? Отсюда хорошо сидеть и смотреть со стороны в тепле, чистоте и не российской пенсией, и кстати с бесплатным посещением некоторых спортивных центров нашего города. Прям как замполит выступаете. А я за свое имущество отстреливаться от ватников буду до последнего патрона, если придется. У нас своя жизнь у них своя, в чужой храм со своим уставом не ходят, - так вроде гласит народная мудрость.

Аноним мы тебя узнали, ты сумасшедший стрелок-пенсионер.

Аааа, ты меня узнаал! Да это я, Ворошиловский стрелок! Бойся, курва, меня!

Да уж, напугал тут всех, один русскоязычный даже обдиареился.
И это, аккуратнее с обрезом, в людных местах из штанов не вынимай.

Для кого это все написано?Мы это все знаем,понимаем и уже читали и переубеждать на этих страницах некого.Все это писать ,публиковать надо не тут,а там.Мы ничего не изменим.Нам это не под силу.А лить это бесконечно в бочку без дна нет никакого смысла.Выносить и доводить надо до других ушей.

Выносить и доводить надо до других ушей.

Как раз эти ухи и слушают,что видно в комментариях выше,только-автор реальный нарвитянин,
а анонимы которые против-казачки засланные,т.к. в Нарве только дебилы не понимают,что происходит
и по понятным причинам не комментируют!

Палыч,если ты такой понятливый , то и лопату тебе в руки , давай работай и не хныкай . А то расписался в беспомощности и просишь подмогу , это называется на чужом горбу въехать в рай ( правда у каждого он свой ). Вот одни взяли и сами сделали , что именно поймёшь "ты наш понятливый ". Голосуй за демократию руками , ногами и другими органами и ещё кое-чем . Свою бочку завари , чтобы не протекала , найди другой сосуд куда надо лить.

казачки,пиндосы,укропы другой словарный запас есть в Нарве?

Казачки - пришло из фильма про неуловимых мстителей, где Гриня выступил в роли засланного казачка. Пиндосы - переползло из презрительной клички греков-эмигрантов на самих американцев, которые это придумали. А укропы - есть такая группа людей, которые даже распевают под бандуры - укроп це ти, укроп це я... Так что все культурно, мата нет.

Помоему, кто больше всего хочет войны, тот о ней первый и говорит. А люди, которые хотят мира не о войне с Россией говорят, а о перспективах развития с ней. Так что, давайте делать выводы, какие у нас желания. Агрессор это тот, кто разносит агрессию, тот, кто пытается людей натравить против кого-то, агрессор - это правокатор. Вот, кто такой агрессор, а не тот, кто с пеной у рта кричит и пытается кому-то что-то доказать - это не агрессор. Так, что если ты пытаешься справоцировать у людей агрессию и ненависть к кому-либо - значит ты и есть тот самый. А человек, желающий мира, он будет говорить о мире, о сотрудничестве, потому, что он думает об этом. Кажды говорит то, о чем думает. Так что вот. Это были мои мысли. Давайте сделаем выводы, в том числе и я. Кто из нас агрессор, а кто, наоборот, желает мирно жить с соседями.

Мы не идем,мы здесь уже очень давно,давайте жить дружно.

Точно, вы здесь, в таблетке. Ммы иддём к ваааам..

"Нарвская газета" спросить тебя хочу, по каким делам Калинкин известный человек? Для какой аудитории он известен? Кстати, а ваша-то газета тиражом каким? Если здесь 13 читающих жителей умом блещат на последнем издохе, вас-то кто читает? Там же орфографию некому проверить, да и хронологию событий с прогнозом погоды путают зачастую. Вот Нарвский рабочий помню, там ещё про кражы Синяковой с фабрик в 90-ые написано было, и про спортивные соревнования еще писали. Кстати, Рояк, царство небесное, жизнь нарвскую пытался освятить в шедевре нарвских СМИ, а сегодня что? Толко фельетоны писать можно, про нарвские дороги, продажу 7 школы, которую совок построил, и про закрытия детсадов. А калинкиными только вакуум заполняют информационный, отвлекают 13 умеющих читать, людей от проблем насущных. Всем РАБОТАТЬ на весенней уборке города от прошлогодней листаы! И бысторо! Stena.ee

ЖЫ-ШЫ пышы з буквой Ы! Ржу не могу

А что не так? Он и написал "листаы",через Ы, куда там ещё Ж или Ш вставлять?

Да уж куда-нибудь. База данных веб-сервера всё стерпит Широкая улыбка

Вопрошающий у "Нарвской газеты" кто такой Калинкин, является либо малолетним дебилом, либо великовозрастным... но без сомнения дебилом.

Ржу не могу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ржу не могу

И ты, лошок, ещё про орфографию писать будешь?
"освЕтить" - не от слова "святой";про листаы и бысторо - не говорю, это - очепятки.
двух запятых не хватает, как, впрочем, и кавычек;
три запятые лишние. Это так, навскидку.

Он этот, как его... гопник начала 90-х он, вот. Школа тройбаны поставила в аттестате неполного среднего образования и перекрестилась.

"В мире идет война. Новая, гибридная, информационная". И только мнения Калинкина не хватало в ней для полноты картины. Но теперь можно спать спокойно, эксперт открыл нам глаза на происходящее. Дайте два Калинкина.

"Тщательно пережевывая пищу,ты помогаешь обществу". Писать мы все мастера,а вот делом заниматься не можем.Все это пустые укусы ,так как все все знают,но.... Одни не могут,а другие не хотят ничего менять.Вот и все .И нечего без конца одно и тоже перемалывать.

А вот и мнение главного уё в смысле ,интеграста... Пиши ещё...

Да фигня. В возрасте он уже, ему любое ухудшение ситуации не в радость, поэтому и ратует за то, что сейчас есть. Выхода нет.

Как говорил профессор приображенский, разруха в головах, а не в других местах. И пока некоторые "патриоты" будут с флагами не эстонскими на торпедо в машине ездить, и хаять страну в которой они живут, причем ничего не делая полезного для неё, наш город и будет тупиком европейского союза. Калинкин здесь играет последнюю роль, и роль эта предельна ясна, пытаться увеличить перед выборами численность лояльного электората, гарантирующую дополнительные голоса для конкретных дурилок картонных.

Это понятно по некоторым отчетам ЭРСГР из СМИ: ".Филиппов подчеркнул на той же встрече с российскими гражданами 24 декабря, что председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов выслушивает просьбы россиян и помогает этой общественной организации. В частности, за городские деньги был установлен памятник Ю.Мишину. Глава Союза российских граждан Нарвы также сообщил, что в январе на очередное собрание придет бывший руководитель городской думы, а ныне депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин."
Как нам сказали в ЭРСГР, находившийся в офисе этой организации архив с бумагами Ю.Мишина вынесен и сожжен.

А вы тут полемику развели, кто-то куда-то идет.

В частности, за городские деньги был установлен памятник Ю.Мишину.

А вот я как горожанин против, я не хочу, чтобы за мои деньги ставили памятники хз кому. Хотя против Мишина как такового ничего и не имею.
Но пусть ему памятники ставят соратники. Если деньги есть. Если нет, мое мнение такое - я против того, чтобы для установки этой каменной или бронзовой балды залезали в карман моей семьи.
Идите вы на..й, дорогая редакция Палец вниз

К счастью, тебя, как горожанина, никто и не спрашивает. Десятки миллионов , в том числе и из твоего кармана, тратится на содержание контингента НатЫ и ты при этом никого на известные буквы не посылаешь.

Не надо размывать тему.Никто не может запретить русским ездить с российскими флагами потому что это частица их русского мира. Запрет-это всегда стремление сделать что то вопреки.Ошибка эстонцев в том,что они изначально оттолкнули от себя русских,прочертив между собой и ими границу непонимания и неприятия. Это была роковая ошибка,за которую они ещё поплатятся.Неумение эстонской элиты создать единое общество,с единой национальной идеей,лишь порождает приспособленцев,которых все презирают,с обеих сторон...таких,как кришта и метла. Эстонское общество- это недозрелый и уже испортившийся продукт,не годный к употреблению и самое меньшее,что нужно сделать,это винить себя и пытаться найти прощение у эстонцев. Когда русские в эстонии начнут воспринимать себя ,как частицу большого русского мира,а не маленького гнилого эстонского болота,тогда и жизнь изменится !

Интересное мнение.
Спасибо за здравомыслие и попытку отстоять свое видение ситуации, ННо: Вы правильно обратили внимание читателей на демократию в нашей стране, хочешь флагом размахивать - маши, но после этого подкрепи свои махи делом, аргументируй свое мнение лояльными аргументами, обоснуй осознанно свою позицию и, мало того, сумей её аргументированно отстоять! Мало того, эстонское общество мы можем обсуждать как наблюдатели, если полноценно не можем участвовать
в его жизни поскольку не знаем, как они думают на своем языке, которого мы не знаем, и они реально долго ждали этого момента, когда они смогут вздохнуть свободно. И многим этого реально Не понять. Мы не в праве оценивать поступки данного общества со стороны, не принимая в нем участия, или пассивно наблюдая, как бы живя со стороны.
И я полностью согласен, что когда местные русские будут иметь твердую и обоснованную СВОЮ позицию созидания своей Эстонии, к этой созидательной позиции прислушается любой человек, живущий в Эстонии, и тогда сотрётся национальная принадлежность. Легче всего грызть друг друга ничего не делая. Не пишите свою жизнь здесь на Черновик, мгновения её уже прошли после прочтения моих мыслей. Спасибо.

"Мы не в праве оценивать поступки данного общества со стороны, не принимая в нем участия, или пассивно наблюдая, как бы живя со стороны."

Это вам, извините, кто такое сказал?... У нас - здесь живущих - уже внуки подрастают! И у нас - местных русских - уже есть "своя твердая и обоснованная позиция". Вот как-то выработалась она у нас: Дайте нам спокойно работать и кормить своих детей. А все эстонцы нам "братья и сЕстры".

А какого момента ждало эстонское общество? Встать на карачки и, подложив спину под ильвесов и заморских хозяев, лаять: русские и Россия - сволочи и агрессоры? ... Если так, то да! - они могут вздохнуть свободно и лаять еще двадцать лет.
И как нам с ЭТИМ ассимилироваться? Остается - "пассивно наблюдать, как бы живя со стороны". Здоровее будем. А мнение наше при нас останется.

Считайте, что я размахивала флагом, аргументируя свое мнение (не очень) лояльными аргументами.

Не понимаю - а зачем ассимилироваться, то есть терять национальность, веру, обычаи и язык? Выучили эстонский, чтобы основная часть населения станы понимала и самому понимать. И всё, можно жить своей жизнью, не завися ни от кого. Незачем прогибаться, можно сделать параллельную Эстонию, где русские будут просто игнорировать существование неважных в их жизни и процессах получения прибыли эстонцев. Тем более, что среди русскоязычных Эстонии большинство уже граждане, то есть сдавали экзамены на знание языка. Русской общине в любой стране надо просто закрыться от чужаков, как это сделали в свое время евреи, сохранившие национальную принадлежность, веру, основу современного иврита книжный древнееврейский язык. Это если есть желание все это сохранить.

По всем приметам опять Геночка Афанасьев свои "перлы" выставил от имени Владимира Александровича, также как и на Facebook. Герла

Мама,не пукай в лужу!Это не он!

Похоже Гена алименты не платит, мама чёлли волнуетс.

Эстония может эффективно развиваться в экономической и политической сфере, если она будет устанавливать партнерские взаимовыгодные отношения со всеми соседями,прежде всего с Россией. А вот, хотят ли эстонские политики такого развития- это очень большой вопрос!

У Эстонии нет выгодных для России предложений - фосфоритов на Кольском полуострове в избытке, уголь и нефть значительно лучше сланца по энергоемкости и легкости переработки, рыбу сами ловят, транзит из Азии скоро замкнут на себя. Прибалтика может эффективно развиваться, как и любая другая страна. Но для России развитие Прибалтики путем "взаимовыгодных" отношений неинтересно, потому что потенциальные доходы надо превращать только в свои, а не делиться ими с лишними звеньями цепи.

Почему нет ? Есть и даже очень хорошее и простое . Предложить постоянно жить в дружбе и согласии , торговать . Даже в составе СССР все народности высоко ценили эстонские товары . Считалось, съездил в ЭССР в командировку или в дом отдыха , как побывал в загранке . Оригинальных покупок сделаешь и для себя и в подарок друзьям . А сейчас вы , дорогие мои, всю промышленность угробили и подались в бега на Запад искать халяву . А там конкуренты появились , да ещё какие , требуют пособий и постоянного места жительства . И начнутся межусойбчики . К чему всё приведет и ежу понятно . Так что давайте лучше сидите дома , восстанавливаете свою экономику , не гните спину перед заморскими хозяевами и дружите на равноправных с соседкой Россией . И будет всё О КЕЙ , спать будете спокойно , нервы успокоятся , а это здоровье для всех . И что это я за вас так волнуюсь? ? ?

Вот статейка - зацепила всех , аж до кишок . А может быть это был спецзаказ . Сидит такой умница , чешет одно место и ржёт как кобыла у него на ранчо . А мы все как собаки готовы порвать друг друга . Да кончайте показывать свою изысканность в выборе эпитетов . Пусть одни будут Моськами , а другие Слонами . Знать Моська сильна , что лает на Слона . С приветом из прошлого от дедушки Крылова .

Есть предложение . Давайте встретимся на эстонском бережку и устроим " рыбалку по-русски " . Проведём соревнования кто больше рыбы поймает , кто кого перепьёт , кто расскажет самый - самый анекдот , кто кого .... и т.п. И разойдёмся по хорошему . Можно регулярно устраивать такие встречи . Как , слабо ???!!!

Неплохой вариант - ближе к лету на Чудское озеро, на острова. Не будет посторонних и рыбалка отменная.

Вот и нашёлся кто первый поддержал моё предложение . Вручить надо приз в виде того , кто попадётся на крючок . Будет ли это самая -самая маленькая рыбёха на копейку или доспехи со времён битвы на Чудском озере . А это уже потянет и на несколько нолей с циферкой спереди . Привет рыбак , думаю что ты российский , не забудь на рыбалку взять бутылку , чтобы не арендовать подводный транспорт , за кордоном дороговато будет в условиях экономического кризиса .

Учитывая , что материал Влад.Калинкина нашёл столь живой интерес , что проявляется в комментариях , было бы не плохо если владельцы STENA.ee продолжили в виде исключения помещать материал ежедневно . Это позволило бы продолжить обмен мнением по столь важному вопросу отношений народов наших стран . Это вроде народной дипломатии направленной на устаканивания отношений минуя всяких М И Д ов . Я за , если нет против - В П Е Р Ё Д .

Владельцы стены и так ходят по очень тонкому льду, ретранслируя пропаганду РФ. Дескать, мы не отвечаем за то, что пользователи у нас размещают. Но каждый день - это будет уже перебор.

Уж если Эстония позиционирует себя в мире демократической страной, то это должно означать, что должны быть приемлемы любые мнения, кроме откровенно экстремистских, террористических и фашистских. То есть кроме тех, которые призывают к кровавому насилию. На этом сайте модераторы следят за дискуссиями и сообщения, имеющие вышеописанные признаки и ругательные, стирают. Пропагандой РФ, Уганды или Новой Гвинеи можно назвать что угодно. Безработица прет вверх, так это Новая Гвинея виновата, потому что не покупает эстонские товары. И когда говорят таким - Новая Гвинея виновата в этом быть не может, в ответ слышится - это пропаганда за Новую Гвинею. Или Уганда проклятая, жизни никакой эстонцам не дает, так как могла бы принять мигрантов вместо Эстонии, но ведь не хочет! И с РФ более-менее нормальные отношения поддерживает, вражина. Так что ли? Нет уж, будем следовать принципам демократии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.