«PRO Нарвский замок»: сердце Нарвы в опасности



Комментарии

Если решение принято на министерском уровне, значит бабло уже виртуально распилили и отбиться будет тяжело. Этого самодура тооде думаю поставили перед фактом, жаль ему пинка дать некому и освободить место для нормального хозяйственника, который возродит это место.
Маарахвас маарахваса моет, никогда старая Нарва не возродится при этом чудиле. Непонятно, почему члены совета Narvamuuseum из Управы не уволят его или на хозрасчет посадят на крайняк? Много почему без ответов. Саакашвили здесь не хватает (штук пять, в управу, в горсобрание, музей и нарвавеси)

Саакашвили никогда бы не сделал то, что он сделал, без внешнего финансирования. Предпосылкой успешной борьбы с коррупцией в Грузии была 90%-я люстрация всех чиновников, набор на их место новых и резкое увеличение им зарплаты. Деньги на поднятие зарплаты дали Сааке американцы.
Еще, конечно, он резко сократил полномочия чинуш, убрал всяческие лишние лицензирования и согласования. Убрав тем самым базу для коррупции. Это он молодец, конечно.

Чувствуется вы за городские деньги ездили в Грузию. и предыдущий комментатор к стати тоже )

не-а Улыбка Я там вообще не был. Да и наши "отцы города" катались туда уже в то время, когда Сааку выперли и объявили как уголовника в розыск бывшие соратники.
Видимо, поэтому "отцы" как уехали туда корруптантами, так и вернулись Широкая улыбка

Вам больше ничего и никаким местом не чувствуется? Широкая улыбка
Например про Андреса Тооде или членов совета музея? Мы, нарвитяне, сидим на золотых яицах, в виде замка, которым почему-то единолично распоряжается один самодур. Кафе закрыл, дорогу испахабил, и спит, наверное, на полу в общаге техникума. Это нормально? Что он может сделать продуктивного, если он априори местных ненавидит и может специально и силит, чтобы поток туристов в Таллинн не перекрывал наш замок. Чтобы все деньги уходили туда, а наши отели, рестораны и магазины загнулсиь вместе с нами! НЕ ДОЖДЁЁШЬСЯ Язык

Кстати, вчера у меня был разговор с грузином /предприниматель в Эстонии/ и он чётко объяснил причину снятия Михаила в Грузии с президентского поста: Саакашвили стал тратить деньги американцев на школы, дороги и медицину...
Пять, только пять Мишек и не меньше

Конечно, замечательно, что городские избранники и горожане встали на защиту истрической ценности... Но цари города забывают уничтожают систему образования в городе, им наплевать на наших детей. Это меня беспокоит куда больше. А их волнуют деньги, которые они сливают и отмывают грязными путями

Это не встали, а всего лишь шевельнулись.
У царей, как Вы назвали, города дети или выросли и уехали или их нет вообще. А Ваше беспокойство не обоснованно, скоро построят нормальную эстонскую гимназию государственную и мест всем хватит. Голосуйте за тех людей, с кого лично потом спросите при встрече, а не за болванчиков ватных.

У него девиз -мы наш ,мы новый мир построим. Интересно буть его воля он наверно и к Лувру, и к башням Кремля чего нибудь пристроил и остеклил бы их.

Нельзя портить облик старины ,когда вложены уже деньги в реставрацию ,открыты бастионы .У таких людей видимо нет должной памяти,у них нет святынь.Бог создавал мир 7 дней,а реставрация крепости идет несколько десятилетий.И превратить дело стольких людей в балаган сверх глупо.Надо делать жемчужину старины и туристы со всего мира сюда будут стремиться,увидеть весь комплекс Нарва-Ивангород.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.