«Лебенсборн»: дети генетического проекта нацистов



Комментарии

Их брили налысо и подвергали публичному унижению.

интересно, для чего современные дурочки делают это сами с собой? Подчеркивают статус своих матерей, что является глубочайшим неуважением(поскольку жизнь сложная штука и шлюшество является трагедией по факту, это ведь насилие)?
Или просто подражают бездумно?

(не берем тех, у кого в связи с плохим здоровьем выпали волосы или пришлось от них избавиться, ну и мужиков само собой)

История самокопаний и непонятного чувства неполноценности. Ребенок есть ребенок и какая разница, кто его родил, главное - кто и как воспитал.
Да и вообще, к чему вот это вот все, чувство вины и тд.
Был у меня в Германии знакомый старичок, иногда пиво вместе пили в тамошней пивнухе. Папа - какой-то там "фюрер" в СС, сам с 13 лет в Гитлерюгенде. Отцом открыто гордился, за себя не комплексовал ("время такое было"), успешный был бизнесмен, миллионер. Ругательски ругал проклятых англичан и америкосов, так как испытал на себе все эти бомбежки да еще после войны он оказался в американской зоне оккупации. При этом к русским относился нормально, как он говорил, "значит, вы просто оказались сильнее нас".
Затронул как-то тему концлагерей, так он сказал что да, ему как немцу за это стыдно, но простые немцы про все это узнали только после войны. Хотя папа-эсэсовец не мог про такое не знать. Может, правда, сынуле не рассказывал, чтобы не травмировать психику юного фаната Гитлера.

вы просто оказались сильнее нас

Просто трупами завалили. СССР на 1 фронте потерял 26,6 млн. а Германия на всех 8,4

Воевало много стран....и румыны и французы и шведы и итальянцы....Это были объединенные силы.

Хотя например французы в небольшом количестве сражались и с другой стороны.

румыны и французы и шведы и итальянцы

Если добавить потери этих стран к немецким, до потерь СССР далеко не дотянет. Причём часть войны Румыния, Франция и прочие воевали против Германии и несли потери в боях против Германии, а не СССР.

такое известоно только про Румын... Они были на хозобеспечении в конце войны...
Румыны были и под Сталинградом. Но там они себя проявили плохо с военной точки зрения. И их уже тогда немцы вывели на хозобеспечение.

Воевали против Красной Армии и СССР испанцы... Голубая дивизия. Была под Ленинградом.

И итальянцы....

Как и в случае с Наполеоном. Наполеон тоже вел не только французов. Там сборные силы были.

И даже вместе с испанскими потерями(15 000) немцы далеко не дотянули до СССР.

Народов воевало много.... вся объединенная Западная и частично Восточная Европа шла...

Как и в случае с нашествием Наполеона. Хотя в обиходе говорят про нападение французов. Но по факту там была сборная солянка.
На Тримфальной Арке в Санкт-Петербурге указано войска каких стран были отброшены.

вся объединенная Западная и частично Восточная Европа шла

Что значит вся? Конкретно сколько кого? Англичане не воевали, остальных по чуть-чуть, в основном по несколько тыс. добровольцев. Соответственно, если сложить все их потери до советских не миллионы не дотягивают. СССР же солдат не жалел, бабы ещё нарожают.

до советских миллионы не дотягивают

Англичане и не Европа...Они отдельно... Хотя были английские корпуса и индийские корпуса

А все остальные воевали против СССР. И итальянцы и испанцы и шведы и словаки и чехи и голландцы и латыши и болгары и грузины и армяне и айзербаджанцы и норвежцы .....

Тот кто нападает тот больше и теряет по законам военной науки. Кроме конечно первичного удара за счет эффекта неожиданности.

Армяне на стороне Гитлера, говорите? Маршал СССР Ованес Хачатурович (Иван Христофорович) Баграмян - дважды Герой, кавалер 7-ми орденов Ленина (!!!), видимо, на стороне Гитлера воевал, за что все награды и получил лично из рук фюрера.
Армяне дали Красной Армии Героев Советского Союза непропорционально больше своей численности в общем составе войск.

Была объединенная армия Западной Европы (там были представители всех или почти всех Европейских стран) а так же отедельные перешедшие на сторону Третьего рейха люди и групы людей. На их стороне воевала часть эмигрантов. Например Краснов и Шкуро. Но не все! были кто приницпиально отказался от сотдуничества с фашистами - Генерал Деникин. Среди тех перешел на сторону Третьего Рейха и воевал против СССР были представители разных национальностей и республик СССР. И не только. Тот же Генерал Власов например был русский и был представителем РСФСР.

ru.wikipedia.org/wiki/Армянский_легион_вермахта

Я вам страшный секрет открою, около 300 тыс немецких евреев воевали в частях Вермахта, варианты были или идешь в Вермахт, или тебя везут в Дахау, а рядовых на еврейство там не проверяли.
И таки шо, я теперь должен возлюбить Адольфа Гитлера?

Обычно это были те, кто выглядели как немцы, а это были как минимум евреи на 1/4, а то и меньше и считали себя немцами. Все, кто имел ярко выраженную семитскую внешность автоматически отправлялись в Освенцим.

Так с кем же воевал СССР в Великую Отечественную войну? Ответ такой: с воинскими подразделениями, сформированными из представителей как минимум 32 национальностей и народов мира.

Ты известный нацист, всё тебе национальности. СССР воевал с нацистской Германией и её союзниками, а какой национальности был тот или иной солдат или офицер в их армии не имеет вообще никакого значения.

Легионы формировались по национальному признаку...Так что значение большое имело.

О весьма пестром национальном составе войск, противостоящих РККА, весьма красноречиво говорит национальный состав военнопленных, оказавшихся к концу войны в плену у РККА. Простой факт: датчан, норвежцев и даже французов в плену на восточном фронте оказалось больше, чем участвовало в сопротивлении нацистам на их родине.

И итальянцы....

Бабуля жила в оккупации несколько месяцев, московская область. В ее поселке стояла итальянская часть. Итальянский командир приказал отремонтировать и открыть православную церковь, закрытую большевиками в 20-х. Откуда-то нашелся и священник. На первом молебне была куча итальянских солдат во главе со своим командиром, крестились и молились не хуже православных.
Итальянцы местных не трогали, их бабуля называла "католики" и, в-целом, уважала.
Немцев она называла не иначе, как "каратели", немецкие части зашли в поселок после передислокации итальянцев, ну и началось. Расстреляли бабушкиного брата за помощь партизанам, он им продукты в лес возил. Партизаны в долгу не остались и началось месиво. Кончилось тем, что бабулина же соседка, у которой был на нее зуб за какие-то бытовые мелочи, стуканула партизанам, что у бабули якобы фриц столуется, так партизаны бабушкин дом сожгли. Забыв про брата, который их кормил.
После войны дом дед заново построил, но вот так и жили, с этой соседкой был общий забор. Я ее помню, мерзкая старуха была, а вот с внуками ее я даже дружил, не вопрос.

Испанцы зверствовали в ЛенОбласти. Голубая дивизия.

Все эти испанские, венгерские, итальянские дивизии были Вермахту, как собаке пятая нога. Боеспособность низкая, технологический уровень еще ниже, ну какой там технологический уровень может быть у армии крестьянской страны? Сапоги и ружье. Хорошо, если не кремневое. Кое-что им от Вермахта досталось, конечно.
Даже итальянцы вот незадолго до Второй Мировой ухитрились просрать войну эфиопским дикарям, а от поражения в Греции их спас лишь Гитлер и есть мнение, что если бы Гитлер не отвлекался на спасение Муссолини от неминуемого разгрома, а напал бы на СССР, как и планировал, в мае 41-го, все было бы сильно по-другому. Ну, спасибо макаронникам тогда. Широкая улыбка
Еще вспомним Первую Мировую. Храбро и эффективно дрались лишь германские части, а австро-венгерские постоянно то драпали, то просто сдавались в плен.
Части, набранные в Чехии, сдавались русским целыми полками, хз что было с ними делать. Вроде ведь братья-славяне. Интернировали в Сибирь, так они там потом восстание подняли.
Венгерские полки были не намного лучше.

Чехи во время революции вывезли из Омска часть золотого запаса Императорской России....
И чехи одни из тех кто бился до конца защищая бункер.

Каждый третий танк Вермахта во время второй мировой войны был сделан в Чехии...

Ceska Zbrojovka и Škoda рулят до сих пор!
Из ЧЗ-75 стреляли? Огонь в прямом и в переносном! Хотя Глок лучше в потребительском смысле - он проще и грязи не боится, Глок или его магазин упал в песок, так поднял, тряпочкой протер и стреляй дальше. А ЧЗ, как и ПМ легендарный, он любит чистоту, ласку и смазку.
Зато ЧЗ в умелых руках точнее Глока.
Как говорится, кому нравится мама, а кому - дочка.

В книге про Джеймса Бонда (То ли Шаровая молния то ли Голдфингер) есть такой момент. Джймс выбирает какое оружие ему с собой взять. У него несколько вариантов. Из разных стран. И в том числе советский ТТ. И он в мыслях у себя прокручивает и оценивает каждый вариант. Дает свою оценку. И хорошо отзывается о ТТ. Но берет какой то более компактный вид оружия для носки под пиджаком.

ТТ для скрытого ношения, в тч "под пиджаком" весьма и весьма пригоден, поскольку он плоский, там однорядный магазин. ТТ-шный боеприпас также весьма пробивной, не каждый бронежилет его остановит. Особенно, если взять военный, со стальным сердечником, а не то, что сейчас в магазине продается.
Но пистолет достаточно капризный в плане чистоты, детали не взаимозаменяемы, избыточная пробивная способность патрона со стальным сердечником может быть минусом в городе - тушку врага пробьет и пуля летит дальше с непредсказуемыми рикошетами, а вот останавливающая способность хромает на обе ноги. Пистолет для войны, там на это не смотрят особо. Для применения в милиции/полиции или для самооброны это жирный минус. Нам не убить надо преступника, а остановить.
Ведь не просто так его после войны заменили на ПМ. Пуля ПМ-вского патрона больше калибром (9 мм против 7.62 у ТТ), ниже начальная скорость, отсюда меньше будет пробитий тушки насквозь, но больше останавливающая сила удара этой пули.
Чистая физика - пуля, пробившая тушку насквозь, уносит часть своей кинетической энергии в никуда (в случайного прохожего, к примеру), а пуля, оставшаяся в теле нападающего, передает всю свою энергию объекту, максимально его травмируя.

Джеймс Бонд в книге давал оценку Вальтеру, Беретте, ТТ и еще каким то. Сейчас точно не помню. Давно читал.
Штук 5-ть было на выбор.

Германия и её страны-сателлиты на территориях окупированных вели геноцид, так же и на территории СССР. За 2 дня на северо-западе Киева гитлеровцы уничтожили 33 тысячи человек! Это один из тысяч примеров.
Трупами никто никого не закидывал. Вот машина уничтожения мирного населения на окупированных работала на все 100.
Потери СССР показывают не сугубо потери на фронте, погибшие в рабстве, уничтоженные на захваченных гитлеровцами на захваченных землях, смертность от голода, болезней, а также убыль населения по естественных причинам.

Трупами никто никого не закидывал

Да закидывали, во всех честных мемуарах об этом написано, понятно, что Жуков и прочие руководители об этом не писали.

это массовая война с широкими фронтами. Между протиниками большой численностью. А как ты хотел?....Одни прут и другие прут.

СССР на 1 фронте потерял 26,6 млн

от 8.7 до 10.9 по разным источникам
но методичку надо отрабатывать

По последним источникам, озвученным в Госдуме РФ, общие человеческие потери СССР во Второй Мировой составили около 40 миллионов человек. Так что да, завалили трупами. Жуков не зря говорил - "бабы еще нарожают".

Геноцид местного населения СССР потому что был...

По последним источникам, озвученным в Госдуме РФ

как раз остановились на 8.7 млн

...Федеральная служба государственной статистики к 75-летию Победы подготовила юбилейный статистический сборник, в котором, в частности, приведена оценка потерь населения СССР в годы Великой Отечественной войны. Фактическая расчётная численность населения на начало 1946 года составила 170,5 млн человек, в то время как гипотетическая (при условии сохранения довоенных показателей воспроизводства населения) должна была составить 209,9 млн человек. Таким образом, всего потери населения составили 39,3 млн человек, в том числе 25,5 млн было потеряно в результате роста смертности населения в возрасте 4 года и старше, а 13,9 млн — в результате снижения рождаемости и роста смертности населения в возрасте до 4 лет. Для оценки демографических потерь вооруженных сил авторы сборника повторили данные коллектива под руководством Кривошеева — 8,668 млн человек...

Так что да, завалили трупами

так что нет - 8,4 у немцев и 8.7 у ссср
но ты продолжай натягивать сову на глобус Ржу не могу

испытал на себе все эти бомбежки

Ни за что бомбили? Или всё же было за что бомбить.

Американцы бомбили немецкие города варварски. Дрезден например. Всех город вруины. Без разбору.

Всех город вруины

Неграмотный? Ошибок больше чем букв Ржу не могу

джинсы купи себе нормальные

У меня лучше твоих Ржу не могу

Вот такие stoneforest.ru/look/wardrobe/nudie-jeans/

Всем известна немецкая фирма STONES и итальнская фирма Stone Island

А то что у тебя джинсы - это по принципу Адидас-Абибас Панасоник-Павасоник.

Ты просто врёшь от злобы и зависти Ржу не могу

Если не джинсы Дизель или Петрол то я могу купить джинсы ОлдНеви ... но уж не какую-то паль....

А у меня есть и дизель и левис и вранглер и нуди и олд нави и т.д.

коллеционер?

Ага, как вижу классные джинсы, сразу беру, забыл ещё, Армани, тоже есть в коллекции Ржу не могу

у тебя только рыночный хлам.

Американцы бомбили немецкие города варварски

Как варварски? 6 000 000 мирных немцев убили?

Дрезден например.

Есть ТВ передача со знаменитой радио-ведущей 90-х Митрофановой. Это передача канала "Моя планета".
И вот одна из поездок Митрофановой в Дрезден. И по музеям и по городу и по реке.
Вот она показывала как восстанавливали собор.

На ютубе можно найти.

Там 6 000 000 мирных немцев убили?

весь город в труху...жилые дома американцы фигачили.

Сколько там убили? 6 000 000?

весь город в труху

Нарву советская авиация разбомбила.

В Таллине при взятии города пострадал один дом..... На этом месте теперь сделали плакаты из серии "вот каких СССР плохие" дом нам тут раздолбали. И в ухасах расписано - "вот!.... ранним утром огромное количество советских самолетов ворвалось в город"..... А что пострадало??? Один дом..... При взятии Таллина всего один дом!

Пускай съездят в Дрезден! те кто эти плакаты заказывал и рисовал!

Дрезден немцы восстановили, а не застроили хрущёбами как Нарву.

Немцы сами с любовью и теплотой сами восстановили собор в Дрездене. Каждый камень который уцелел заново вставили на свое место. Остальные камни вытесали точь в точь. Были довоенные фотографии собора и некоторые чертежи и это помогло скопировать собор.

А понаехавшим из России нарвитянам было наплевать на Нарву, застроили хрущёбами.

Какие на тот период строили дома по всей стране те и строили в Нарве...
И!....это не Хрущевки....это массовые сталинки спальных районов....
Хорошие дома. Толстые кирпичные стены. Хорошая планировка. Такие дома сейчас ценяться по всей России.

Какие на тот период строили дома по всей стране те и строили в Нарве

Вот и понастроили уродства вместо старой Нарвы, а вот:

Немцы сами с любовью и теплотой сами восстановили собор в Дрездене. Каждый камень который уцелел заново вставили на свое место. Остальные камни вытесали точь в точь

До 2005 года немцы восстанавливали Дрезден....

Американцы в феврале 1945 года так распахали Дрезден что до 2005 года пришлось восстанавливать.

А бомбили немецкие города ковровым методом такие милые ребята как актер Джеймс Стюарт. Это тот которого Хичкок любил снимать.

Их не добомбили.

Ты одобряешь тех кто поехал в Афган убивать людей и плачешь, что видите ли бомбили немцев которые устроили мировую бойню в которой погибло порядка 85 млн.

Американцы бомбили в первую очередь немецкие заводы, все остальные просто попали под раздачу. Только благодаря американским бомбардировкам немцы выпустили всего 1354 тигров, 492 тигр 2 и 6000 пантер, в отличие от больше 84 000 т34.

Американцы бомбили немецкие заводы и жилые дома немецких городов. Только не бомбили заводы американских компаний которые там тоже находились.

Какие не бомбили? Они бомбили заводы военной промышленности, подшипниковые и прочие важные для производства оружия.

Opel говорят не бомбили потому что это их завод.

Он выпускал легковушки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.