«Культурная жизнь Нарвы: настоящее и будущее»: что об этом думают чиновники и люди, работающие по этому направлению



Комментарии

Минуты две этого ролика осилил. Снято , ну, мягко говоря, ооочень убого и непрофессионально. Чуть кровь из ушей не пошла.

Катри Райк - артистка Vaba Lava....

Какое дежурное выражение лица здесь у Райк . Прямо роль какую то играет .

Артистка погорелого театра .

Поддерживаю !

Как старые ведьмы)) Не так сидит, не так стоит..не знаете к чему придраться.

А почему (Как старые ведьмы)? Может пишут ведьмаки, которые завидуют и не знают к чему придраться? А наши женщины -умницы и красавицы! Палец вверх

Так мужики и есть,как старые ведьмы. Почитайте, что пишут) Сплетничают целыми днями здесь, убогие)

Очередной пиар. Мэра! Ничего конкретного не говорит, все вокруг да около , и ещё одна артистка интервью берет!!! Ничего хорошего с такими звёздами не будет!!!

Собчак и Дудь сделали бы круче.

собчак и дудь- высеры времени! их было и нет!

А данный интервьюер на века стало быть.

Из разряда ,,, А ,ещё я видел сон ,,,

Выборы закончились, а пиар Райк дочкой Вальме продолжается.

С такой подачей материала это, скорее, антипиар Широкая улыбка

аватар: Дим Димыч

О Боже, вылезла. Оленька, пили обратно в Норвегию.

Что-то кстати мамы не слышно, как поняла, что Катри кинула её, так молчит.

Спасибо Димочка (или как вас там на самом деле зовут) за то что так пристально, не пропуская ничего вы следите за мной и моей семьёй. Чувствую себя "Собчак". прям, свой личный хейтер:)

Потребляете?

Потребляет дд, а человек работает..

Какая культура в Нарве Ржу не могу Мат на мате, сплетни, зависть и сморкание через плечо на рядом идущего.

Ваба Лава пока с треском провалилось. При разовой поддержке города и государства. Это дорогое удовольствие. Держать его для кучки людей можно, но тогда без поддержки города Нарва. Если билеты сильно платные, пусть выживает без городских дотаций. По поводу театра Ильмарине. Это основа - костяк, на котором может вырасти хороший любительский городской театр Нарвы. Профессиональный требует больших вложений и прямо сразу его не организуешь. Что можно сделать прямо сразу? Любительский театр в том же Ругодиве. Что для этого надо от города? Ставка для руководителя театра и предоставление помещения со сценой для репетиций и кладовки для хранения реквизита. Тогда можно сделать спектакли этого театра бесплатными для горожан. При театре набрать постоянно действующую студию для молодежи, желающей получить актёрскую профессию, организовать обмен спектаклями и мастер-классы на постоянной основе. Вот на это имеет смысл направить деньги и это не потребует очень больших сумм из городского бюджета. Было бы желание. А оно есть, это желание?

"По поводу театра Ильмарине." Поддерживаю полностью! Этот НАРВСКИЙ театр с вековой историей. Если кого город и должен поддерживать, так именно его! Палец вверх

Тоже за поддержку Ильмарине. Очень любила на них ходить в детстве. Сейчас с дочкой ходим.

Это они сами с собой разговаривают ? ))

Всем доброго времени суток!
Думается, не нужно Нарве искусство. И люди искусства в ЭТОМ городе унижены как никто, не только тем, что невостребованны, но и отношением окружающих. Касается это и вокалистов и художников и актёров. Только глубоко уважаемые нарвитяне могут купить работу и потом дарить ее с таким примерно напутствием: «Вот, неплохо для местной самодеятельности, вкусовщина, конечно, любительщина, но мне почему-то нравится. Дарю!». Все, что пробивается сквозь мерзоту зависти, непонимания, высмеивания снисходительно обзывается самодеятельностью и остаётся без поддержки, даже моральной. Сами люди искусства разобщены, не доверяют ни друг другу ни властям. И многое из того что происходит за пределами Нарвы они просто не афишируют. Художники редко говорят какими наградами они были отмечены, в КАКИХ коллекциях их работы нашли пристанище, заметьте, везде есть информация о победах учеников, но попробуйте найти побольше о взрослых… Если можете реально помочь, поддержать, то сделайте это, пожалуйста. Не можете и не хотите, так пройдите мимо и развивайте тело, благо как раз в Нарве для этого созданы подходящие условия. Это хороший путь. Усиленное и здоровое питание также будет на пользу. А искусство, что, оно же не накормит бургерами и из него шубы не сошьёшь, так что пусть оно будет где-нибудь подальше. Нечего этих дармоедов кормить, пусть идут улицы мести.

У города есть собственные дома культуры: Энергетик и Полтинник. Они построены были для культуры. Их надо развивать, холить и лелеять. В том числе с эстонскими постановками. Лучшими. Русский театр смотрел дважды в Ваба Лава - это какой-то ужас. На уровне самодеятельности. Поэтому туда никто не идет. Или идет чтобы разочароваться. Понятно,что российские постановки на порядок лучше того, чем "кормят" нарвитян. Вот привезли бы Нюганена, эстонскую оперу, то вопрос приоритетности что и где показывать отпал бы сам собой.

Энергетик нужно подновить, здание красивое. Хорошо бы город озаботился этим вопросом. Если Таллинн будет выделять деньги для "В.Л.", то хорошо бы не забыл и про наш ЭНЕРГЕТИК, да и тетр - ИЛЬМАРИНЕ. Да и про другие коллективы в такое сложное время. Ласка

аватар: Дим Димыч

Катри похер на Ильмарине. В прошлом году она ВабаЛава денег отстегнцла, но никак не рожному городскому Ильмарине. Оаца

Димыч, ты может и хороший мужик, но не наводи тень на плетень. Ведь знаешь, что Таллинн выделял деньги Нарве с условием, что и В.Л. поддержат. Так что если рубишь правду- матку, то и пиши правду полностю, а не часть её. Ласка

Зачем писать правду?Это не входит в его планы. Здесь установка только на гадости, да и нормальных слов эти люди не знают!

Энергетик не бедствует, занимается коммерческой деятельностью и билеты там тоже дорогие, при нулевой аренде здания от города. Никакие завозные постановки проблему культуры не решат. Должны быть в городе люди, которые занимаются творчеством. Те же художники, актёры, поэты. Для этого нужны профессионалы на зарплате от города, которые будут любителей(в том числе и взрослых), на высоком уровне обучать, продвигать, заниматься творческой деятельностью, регулярно устраивать интересные мероприятия(не раз-два в год). Объединение художников Вестервалли нуждается в доме сейчас, а не через 15 лет, жизнь и творчество нельзя отложить до более удобных времен.

А разве Энергетик не платит налоги? Хотя этот ковид и эн.носители убивают любой бизнес. Слезы

Надеемся, что эти кароновирусы в этом году закончатся (надоели) и жизнь наладится! Белый флаг

Да, мне тоже не понравилась эта « постановка». Катри Райк вообще уже набила оскомину своей болтовнёй. Уже тошнить от неё стало! Где развитие города? Какие новые рабочие места появились в городе с её поддержкой? Почему город не убирают от снега? Скоро не Сингапур , а Детройт из Нарвы сделает ! И объявит Нарву банкротом , как это произошло с Дейтройтом!

"Почему город не убирают от снега?"- А вот и энергетический вампир проснулся! Город чистится, убирается, а этот сказочный герой всё поёт из-года в год одну и туже песню. Страх

Откройте фирму, дайте людям работу!! Хватит писаниной заниматься!!

Да сколько вам надо давать работы? Что не дай, так не хочу.

"Откройте фирму, дайте людям работу"- А у самого нет желания открыть фирму, сам будешь при работе и людям поможешь? Живём при кап.строе, а не в сов.время. Кстати и город обещал поддержать. Умник

Райк в кресле мэра уже засиделась , пора и честь знать . Белый флаг

Это кресло мэра как раз для нашей Катри. Значит и мэром она будет не один срок у нас в Нарве. Конечно если только её не изберут президентом! Палец вверх

Хороша курица в своём огороде...но, не забывайте про оппозицию! Там петухи топчут незабываемо!

аватар: Дим Димыч

Через полтора года, Катя будет махать нам платочком из Европарламента. Скринь

аватар: Дим Димыч

Катри, мы вас любим. Дайте ВабаЛава ещё 170000 из бюджета. Просим. Хотим мэйн кампф посмотреть

Димыч, не хулигань! Пиши только правду, а не фантастику. Ведь все знают про "ВЛ" и эти денежки, а также про этот плакатик. Похоже, что ты один в Нарве не в курсе всего этого. А мы хотели тебя в депутаты, как правдоруба. Stena.ee

Да не дай бог, такого депутата) сплетникам-склочникам место у подъезда, с бабульками.

С нашей Катей никакого театра не надо! И цирка - тоже. Поскольку и она сама, и порловина ее команды - дешевые комические актеришки и клоуны. Широкая улыбка

Клоуны-центрики, во главе со своим предводитем местным.. Скачут как блохи, на собаке..

Всем спасибо, что посмотрели.
Да получилось где-то с косяками, где-то провалилось, но я искренне старалась, что бы было интересно и полезно. И я работаю над качеством и улучшаюсь от выпуска к выпуску.

Да, я не Дудь и не Собчак. Простите Улыбка Я сама прекрасно это вижу и понимаю.

Тем, кто пишет гадости два варианта ответа: "Идите и сделайте лучше" или "Не нравиться - идите мимо"

Тем, кому было интересно - СПАСИБО. Я старалась для Вас.

Новые видео готовятся. Подписывайтесь, что бы не пропустить... и если есть, то, о чем бы вы могли предложить снять сюжет - пишите в комментах под видео.

П.С. Я никого не пиарю, мне за то не платят. Я просто снимаю то, о чем мне интересно поговорить самой и готова рассказать об этом ВАМ!

Оля спасибо, посмотрели с интересом, понравилось! Палец вверх

Культуры в Нарве, на самом деле, предостаточно. Если кому-то не хватает, делайте "культурные выезды" в Таллин или в Питер.
Все силы нужно бросать на решение фундаментальной проблемы: крайнего недостатка сколь либо достаточно оплачиваемых рабочих мест, позволяющих не существовать, а жить, и, сооветствено, оттока населения (вместе с их налогами).
Вот тут да, нужно серьёзно голову поломать, а то культуры им не хватает.
Потребность в культуре у человека возникает только после того, как в минимальной степени удовлетворены базовые потребности. И никак иначе. Сначала хлеба, а уже потом зрелищ, а не наоборот.

Вообще-то у меня нет претензий к Ольги. Играет как может. Но у женщине напротив хочется спросить- сколько можно сверкать своей физиономией со страниц газет и телевидения. Как говорится - встречают по одёжке. Уже пора что-то начинать делать. Это не на кораблике кататься да хвастаться своими достижениям перед пенсионерами. А Кари Райк ,пожалуй ,не остановиться.

А что вы умеете,завистник(ца)?)

Один разговор культурная жизнь-да постройте баню достойную для города..Или после 60 кататься по горкам издевательство..Народ стареет -расчитываем на после 60..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.