Эстония была "...мечтой, о которой можно было говорить лишь шёпотом, чтобы она не исчезла.." ("Гладиатор"). Однако, недальновидная политика привела к тому, что Эстония стала малюсенькой страной на узкой полоске суши, называемой Европой. С одной стороны океан, с другой стороны - "страшный медведь", который внезапно перестал покупать эстонские товары. С кем же теперь торговать, как богатеть? С рыбами в океане, или с узкой полоской суши, называемой "нищей промусульманской Европой"? Ответ прост - уже никак. Теперь остаётся голодать или бежать. "Чемодан-вокзал-Балтийское море" - самый безопасный путь.
Эстония была "...мечтой, о которой можно было говорить лишь шёпотом, чтобы она не исчезла.." ("Гладиатор"). Однако, недальновидная политика привела к тому, что Эстония стала малюсенькой страной на узкой полоске суши, называемой Европой. С одной стороны океан, с другой стороны - "страшный медведь", который внезапно перестал покупать эстонские товары. С кем же теперь торговать, как богатеть? С рыбами в океане, или с узкой полоской суши, называемой "нищей промусульманской Европой"? Ответ прост - уже никак. Теперь остаётся голодать или бежать. "Чемодан-вокзал-Балтийское море" - самый безопасный путь.