Ответить на комментарий

В письме Михаил Кылварт предлагает следующие шаги для обеспечения энергетической безопасности Эстонии:
1. Продлить использование сланцевой энергетики минимум на 20 лет.
2. Инициировать переговоры с ЕС о продолжении производства электроэнергии из сланца по причинам экономической и национальной безопасности.
3. Модернизировать и отремонтировать действующие сланцевые электростанции, оснастив их технологиями улавливания углерода.
4. Построить новую сланцевую электростанцию, способную полностью удовлетворить энергетические потребности страны, сохраняя внешние соединения в качестве резервного ресурса.

Кылварт подчеркивает, что игнорирование рисков и затрат, связанных с нереалистичными климатическими целями, не является разумным выбором для Эстонии. Он считает, что стране необходимо внести коррективы в энергетическую политику, основываясь на реалиях.

Правительство Эстонии в начале января уже начало обсуждение мер по повышению надежности энергоснабжения. Среди предложений рассматривались вложения в газовую станцию в Нарве, аварийную электростанцию в Кийза и освобождение ряда предприятий от платы за возобновляемую энергетику.

Палец вверх

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.