Послушайте, давно уже никто не утверждает, что огонь загорается чудесным образом, только РПЦ уперлась, это же одна из "скреп"! Хотя про то, что этот огонь зажигается от спрятанной лам лампадки, еще в 19-м веке рассказал епископ Порфирий (Успенский). Но вот 22-й век же, прогресс, теперь обходятся зажигалкой.
Все нормальные священнослужители говорят об этом огне не как о чуде, а как о символе.
Послушайте, давно уже никто не утверждает, что огонь загорается чудесным образом, только РПЦ уперлась, это же одна из "скреп"! Хотя про то, что этот огонь зажигается от спрятанной лам лампадки, еще в 19-м веке рассказал епископ Порфирий (Успенский). Но вот 22-й век же, прогресс, теперь обходятся зажигалкой.
Все нормальные священнослужители говорят об этом огне не как о чуде, а как о символе.