Ассортимент магазина зависил и от директора магазина
Зачем же они тогда продавали тот отстой, который никто не хотел покупать? Заказывали бы для своих магазинов востребованные товары. Да только это было невозможно и продавали то, что есть, а было только то, что производят государственные предприятия, а они не обновляли свой ассортимент годами, поэтому народ гонялся за всяким импортом и готов был переплатить в разы лишь бы не ходить в том отстое который выпускала советская промышленность
Зачем же они тогда продавали тот отстой, который никто не хотел покупать? Заказывали бы для своих магазинов востребованные товары. Да только это было невозможно и продавали то, что есть, а было только то, что производят государственные предприятия, а они не обновляли свой ассортимент годами, поэтому народ гонялся за всяким импортом и готов был переплатить в разы лишь бы не ходить в том отстое который выпускала советская промышленность