Производили на несольких заводах очень хорошие большие колонки - Элетротехника-S90, Эстония, Корвет
Это из серии на безрыбье и рак - рыба. Ты просто никогда не слышал действительно хорошие колонки, были у меня эти самые S90, но когда я услышал реально хорошие колонки, то понял, что в сравнении с ними S90 это просто небо и земля.
Много хорошей звукозаписывающей, проигрывающей радиаппаратуры выпускалось - Рижский заводы -Деки Радиотехника делал, Эстонский Пунане РЕТ, Новосибирская ВЕГА, Московская Яуза, Так же Орбита и Маяк.
Всё это было жалкими копиями западной и японской продукции, часто уже устаревшей, т.к. пока её копировали те уже успевали уйти далеко вперёд и также после перевода западных моделей на советскую элементную базу качество серьёзно ухудшалось поэтому какой-нибудь японский ширпотреб за 100$ звучал лучше чем что-то советское 1го класса рублей за 500-700.
В ту же Англию например поставлялась техник>
Откуда такая информация? Ни разу нигде на западе не видел никакой советской электроники(имею в виду 80е годы) единственное, что продавалось, это фотоаппараты Зенит, фотоувеличители и что-то подобное, они находили своего покупателя просто потому что стоили в 3-5 раз дешевле западных аналогов.
Это из серии на безрыбье и рак - рыба. Ты просто никогда не слышал действительно хорошие колонки, были у меня эти самые S90, но когда я услышал реально хорошие колонки, то понял, что в сравнении с ними S90 это просто небо и земля.
Всё это было жалкими копиями западной и японской продукции, часто уже устаревшей, т.к. пока её копировали те уже успевали уйти далеко вперёд и также после перевода западных моделей на советскую элементную базу качество серьёзно ухудшалось поэтому какой-нибудь японский ширпотреб за 100$ звучал лучше чем что-то советское 1го класса рублей за 500-700.
Откуда такая информация? Ни разу нигде на западе не видел никакой советской электроники(имею в виду 80е годы) единственное, что продавалось, это фотоаппараты Зенит, фотоувеличители и что-то подобное, они находили своего покупателя просто потому что стоили в 3-5 раз дешевле западных аналогов.