На спокойный мирный регион началась информационная атака. Бесконечно заклинают:"Танк нужно убрать, мы вспомнили свои обиды 80-летней давности и видим в нём символ агрессии. А мы не видим. Но когда тысячи(не 150) людей, живущих в этой разве нужно готовиться применить против них насилие? Сначала измените законы, потом готовьте полицейскую операцию. Очень жаль людей, люди не виноваты.
Почему никто не рассматривает вариант не таскать танк с места на место, а прямо там создать музей под открытым небом, если уж так хотят видеть его в качестве экспоната, причислить к нему монумент Освободительной(а для русских гражданской)войны, который находится рядом и перевезти туда советские монументы, которые другие жители Эстонии в своей местности большинством видеть не желают. Мы понимаем, что в другом может быть и так, пусть в каждом самоуправлении это решает большинство населения. Пусть перемещают свои памятники советского периода к нам, в музей под открытым небом на берегу Наровы. Избавятся от необходимости сносить памятники советского периода Эстонии, что само по себе дикость. И будут приезжать туристы со всего мира(кроме России, которой и шенгенские визы в Эстонии закрыли) и посещать музей памятников. Вот это - цивилизованное решение, которое удовлетворит и тысячи жителей самоуправления не желающих перемещать танк со своего места и правительство, желающее видеть экспонат. Уважаемые члены горсобрания. Вы не сможете уговорить людей на решение, против которого они подписываются, найдите компромиссное решение, которое устроит большинство населения, пока по закону этот памятник наш. Если правительство не пойдет ни на какие уступки, тогда самоуправление может подать в суд на новое правительство, как нарушающее закон и сеящее межнащиональную рознь. Наказывать население целого уезда за то, что здесь живут преимущественно русские и за то, что в 21 веке Россия воюет с Украиной - абсурдно. Всё это нагнетание пришло в наш регион со стороны нового правительства и прессы. Это искусственно создаваемое напряжение. И только желающие сделать что-то вразрез с буквой закона могут торопить скорей -скорей. Закон нетороплив и учитывает интересы двух несогласных сторон. И пусть идёт судебноеразбирательство, пусть идёт широкая дискуссия в обществе и в спорах рождается истина, ведь мы живем в демократическом государстве, где соблюдается принятое законодательство?
На спокойный мирный регион началась информационная атака. Бесконечно заклинают:"Танк нужно убрать, мы вспомнили свои обиды 80-летней давности и видим в нём символ агрессии. А мы не видим. Но когда тысячи(не 150) людей, живущих в этой разве нужно готовиться применить против них насилие? Сначала измените законы, потом готовьте полицейскую операцию. Очень жаль людей, люди не виноваты.
Почему никто не рассматривает вариант не таскать танк с места на место, а прямо там создать музей под открытым небом, если уж так хотят видеть его в качестве экспоната, причислить к нему монумент Освободительной(а для русских гражданской)войны, который находится рядом и перевезти туда советские монументы, которые другие жители Эстонии в своей местности большинством видеть не желают. Мы понимаем, что в другом может быть и так, пусть в каждом самоуправлении это решает большинство населения. Пусть перемещают свои памятники советского периода к нам, в музей под открытым небом на берегу Наровы. Избавятся от необходимости сносить памятники советского периода Эстонии, что само по себе дикость. И будут приезжать туристы со всего мира(кроме России, которой и шенгенские визы в Эстонии закрыли) и посещать музей памятников. Вот это - цивилизованное решение, которое удовлетворит и тысячи жителей самоуправления не желающих перемещать танк со своего места и правительство, желающее видеть экспонат. Уважаемые члены горсобрания. Вы не сможете уговорить людей на решение, против которого они подписываются, найдите компромиссное решение, которое устроит большинство населения, пока по закону этот памятник наш. Если правительство не пойдет ни на какие уступки, тогда самоуправление может подать в суд на новое правительство, как нарушающее закон и сеящее межнащиональную рознь. Наказывать население целого уезда за то, что здесь живут преимущественно русские и за то, что в 21 веке Россия воюет с Украиной - абсурдно. Всё это нагнетание пришло в наш регион со стороны нового правительства и прессы. Это искусственно создаваемое напряжение. И только желающие сделать что-то вразрез с буквой закона могут торопить скорей -скорей. Закон нетороплив и учитывает интересы двух несогласных сторон. И пусть идёт судебноеразбирательство, пусть идёт широкая дискуссия в обществе и в спорах рождается истина, ведь мы живем в демократическом государстве, где соблюдается принятое законодательство?