Ответить на комментарий

Давайте с "просторов" вернёмся к нашим баранам. На территории нарвского самоуправления живут местные русские, состоящие из потомков людей, живших здесь изначально, со времен царизма, людей,откатившившихся сюда в виде беженцев и солдат Северо-Западной армии(1920) и тех людей, кого нагнали восстанавливать город и строить промышленные объекты после войны. Потомки. В те времена последние знать не знали и слыхом не слышали об оккупации. Они приехали помогать братскому народу Эстонии восстанавливать хозяйство. Так говорила идеология. А Эстония сама попросилась и сама вступила в СССР, так им внушали. Так и заложилось в генетической памяти. В чём виноваты потомки этих людей? Уже потомки. Почему над ними надо так издеваться? Война с фашизмом была всемирная. Половина жителей Эстонии тоже воевала против фашизма. Весь мир фашизм осудил. В каждой третьей семье погибший на этой войне. Какая-то часть ушла в леса и воевала против всех(лесные братья). И меньше половины воевали за фашистов. Это потомки этих воевавших на стороне фашизма хотят переиначить значение монумента, таскать его с места на место, где-то прятать и издеваться над ни в чём не повинном мирным населением Нарвы, подавляющее большинство которого против переноса? Свое мнение люди высказывают, мирно собирая подписи за то, чтобы оставить его на месте, где он стоит уже 50 лет.
Эти люди -тоже граждане Эстонии, тоже - население Эстонии у них есть гражданские и конституционные права и они хотят, чтобы с ними поступали по закону, а не насильственно и вне правового поля. У них есть право гордиться победой над фашизмом. К танку несут цветы в День Победы, а не в день оккупации, и все это знают от мала до велика. Кому не нравилась Эстония, давно уехали. Дайте оставшимся спокойно жить. Уважаемая Кая Каллас, живите сами и дайте жить другим. Не надо оскорблять и унижать местных людей, не надо предъявлять ультиматумы местному самоуправлению.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.