Ответить на комментарий

Инфляция текущая это инфляция энергоресурсов и инфляция продуктов питания людей. Центральный банк Эстонии это ни о чем, тк он не властен над эмиссией( в Евросоюзе это Доичебанк). Инфляция продуктов питания это инфляция энергоресурсов. В этой ситуации единственно что могла бы Эстония сделать, так это гнать из сланца дизель дешевый и таким образом повлиять на цены продуктов питания и хоть как-то гасить инфляцию издержек. Но нет, говорят это неэкологично и против тренда. Поймите, небогатые люди могут отовариваться в Лидл и вообще не возвращать деньги в экономику Эстонии. Пока у нас правительство, которому важно сделать еврокарьеру, эстоноземельцы будут отовариваться в евромагазинах.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.