Ответить на комментарий

Неизбежен приход плановой экономики и справедливого распределения ресурсов.

То, что сейчас происходит в евроэнергетике - это не рыночная экономика. Это искусственное вздорожание, вызванное как раз таки вмешательством ЕС в рыночную экономику. Когда постоянно и резко повышают квоты на выброс парниковых газов, вводят дикие ставки акцизов, искусственно душат атомную, сланцевую и угольную энергетику. А теперь, по факту, приходится все равно использовать газовые электростанции (типа газ - это более чистое топливо), а газ вздорожал в несколько раз, вот и получается, что и зеленого тут мало, и цену приходится платить огромную. В выгоде зато вова с его газопроводами и бацька с новой АЭС.
Если бы ЕС не лезло со всей этой зелёной ерундой, рынок моментально исправил бы ситуацию, мы бы просто купались в дешевой энергии.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.