Ответить на комментарий

Центристов подвели несколько важных моментов.
1. Поведение центристов, когда они дружно по приказу Воронова вышли из партии. Стало понятно, кто именно реально правит городом.
2. Проворовавшийся в пух и в прах и с колокольным звоном на всю страну усатый черный птиц. Стало понятно (кому еще не было понятно), что городом долгое время руководят жулики и воры.
3. Воровские понятия центристов (своих, пусть и воров и коррупционеров, не бросаем!). Когда судимость не была помехой ни попасть в их избирательный список, ни руководить городским учреждением. Федя, Соня, Саша... Простите, когда на центристском плакате, где четыре кандидата, один - ранее был судим за коррупционное деяние, а второй так вообще уголовник с действующей судимостью, что народ будет думать о таком списке, пусть даже там и достаточно честных людей?
4. Это все прокатывало раньше, потому что не было реальной альтернативы бравым товарищам центристам. Появление Катри Райк все изменило, но центристы этот момент не прочухали, упиваясь властью уже 20 лет и не веря, что такое положение вещей может когда-нибудь закончится.
Так что вот. Стольфат и Со не доперли, что Соня и Саша, может быть, и принесут достаточно голосов, но еще больше избирателей толкнут в жаркие объятья Катри Райк, ЭКРЕ, Ээсти 200. По принципу - кто угодно пусть будет во власти, лишь бы не уголовники. Кстати, в случае с Соней вообще получился грандиозный облом. Как она не пиарилась, народ не проникся. Менталитет у избирателя уже не тот. То, что прекрасно прокатывало еще 5 лет назад, сейчас не канает (говоря языком, близким менталитету местных центристов).

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.