Православных-эстонцев достаточно много в общем количестве эстоноязычных верующих. А так-то эстонцы атеисты, как и местные русские. И не только местные. Русские ведь только формально православные, большинство так называемых "православных" ходит в церковь раз в год, "святить" яйца и куличи. В церковь ходят каждую неделю и держат все посты только 2% населения России, самой православной страны в мире, казалось бы.
Отсюда вопрос - кто и зачем будет посягать на вашу веру и праздники? Верьте и празднуйте сколько хотите. Пока вы не нарушаете общественный порядок и не требуете перекрытия городских магистралей для ваших походов с иконами (правда, последнее время вы больше с дедами на палках ходить изволите, чем с иконами) - всем пофигу на вас, на вашу веру и на ваши праздники.
Православных-эстонцев достаточно много в общем количестве эстоноязычных верующих. А так-то эстонцы атеисты, как и местные русские. И не только местные. Русские ведь только формально православные, большинство так называемых "православных" ходит в церковь раз в год, "святить" яйца и куличи. В церковь ходят каждую неделю и держат все посты только 2% населения России, самой православной страны в мире, казалось бы.
Отсюда вопрос - кто и зачем будет посягать на вашу веру и праздники? Верьте и празднуйте сколько хотите. Пока вы не нарушаете общественный порядок и не требуете перекрытия городских магистралей для ваших походов с иконами (правда, последнее время вы больше с дедами на палках ходить изволите, чем с иконами) - всем пофигу на вас, на вашу веру и на ваши праздники.