Ответить на комментарий

коммент № #5699
Огромный респект комментатору. Очень грамотные замечания именно с ними мы и сталкивались когда размышляли над сценарием.
А теперь пояснения:
Время и правда мы хотели сделать советское и даже сделали комнату немного похожую на то время но из-за отсутствия хороших помещений чтобы сделать всё в одном стиле получилось так что кабинет врача и директора выглядит современно. Отсюда и конфликт. Очень конечно неприятный факт, но ничего с этим было не поделать. Вроде кажется, что действие происходит в прошлом, но тут же некоторые кадры это опровергают. Это несомненно феил для восприятия зрителя.
Девушку никто не поддерживает и внутреннего стержня у неё нет - это упрощёный вариант. Чтоб разыграть какие-то дополнительные ветки сценария нужно было больше времени. У нас этого времени не было по-этому получилось именно так. По той же причине в развязке нет объяснений - как можно по другому решить эту проблему, НО поэтому фильм всех и осуждает. Ведь выход который нашла ГГ - явно неправильный. Мать без мужа и пытается параноидально всучить одну идею не видя ничего вокруг. Это показывает на то, что кого то, а именно мать, жизнь ничему не учит. Ведь явно мать не просто так пытается истерично что-то не допустить у дочери. Явно ведь уже наступила когда то на грабли. Да так видимо шибануло, что все мозги вышибло. И вместо того, чтобы понять она поступает очень неправильно лишая дочь последней опоры. Поэтому фильм осуждает и мать.
В жизни бывает по разному. Конечно это очень упрощённый вариант ситуации и на самом деле всё должно быть намного сложнее. Но всё таки это короткометражный фильм. Поэтому так.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.