Из Facebook:
Газету выпускали 3 человека, у двух была минималка, у редактора чуть выше. Газета выходила каждую неделю и тиражом 30000 экз. Все деньги уходили только на печать и доставку. Одна глянцевая обложка чего стоила. На зарплату зарабатывали сами. Необходимости тратить деньги на рекламу в других изданиях за бешенные деньги не было. Зато теперь красота. Лишили работы людей в период короны, а пенсионера берут на работу за особые заслуги. Катри Райк обещала в интервью, что работники не пострадают - обман, пострадали. И Яна и здесь молчала и не высказывала свое особое мнение. Мало того нарушается закон. После сокращения нельзя на это место брать других работников. И в первую очередь новые условия вы должны были предложить работникам, но вы и этого не сделали. И снова молчали. На газету выходящую каждую неделю с 3 сотрудниками, членом правления и журналистами тратилось 145000. Сейчас 2 работника, обычная бумага, маленький объем и вполовину меньше, а если учитывать, что еще и не полный год (газета уже 3 месяца не выходит), то 100000 шикарно.
Из Facebook:
Газету выпускали 3 человека, у двух была минималка, у редактора чуть выше. Газета выходила каждую неделю и тиражом 30000 экз. Все деньги уходили только на печать и доставку. Одна глянцевая обложка чего стоила. На зарплату зарабатывали сами. Необходимости тратить деньги на рекламу в других изданиях за бешенные деньги не было. Зато теперь красота. Лишили работы людей в период короны, а пенсионера берут на работу за особые заслуги. Катри Райк обещала в интервью, что работники не пострадают - обман, пострадали. И Яна и здесь молчала и не высказывала свое особое мнение. Мало того нарушается закон. После сокращения нельзя на это место брать других работников. И в первую очередь новые условия вы должны были предложить работникам, но вы и этого не сделали. И снова молчали. На газету выходящую каждую неделю с 3 сотрудниками, членом правления и журналистами тратилось 145000. Сейчас 2 работника, обычная бумага, маленький объем и вполовину меньше, а если учитывать, что еще и не полный год (газета уже 3 месяца не выходит), то 100000 шикарно.