А что всё ты ему должен? По моему, только налоги платить.
а оно мне - Ничего?
Смотря что ты имеешь в виду под этим "ничего". Оно например принимает законы по которым ты можешь заниматься бизнесом и зарабатывать столько на сколько потянет твой бизнес, а государству будешь только налоги платить с дохода. В СССР ты не мог легально этим заниматься и за такое мог как минимум получить срок, а может и вышку при особо больших доходах. Если ты не хочешь заниматься бизнесом, а хочешь работать на дядю, то никто тебе не запрещает найти дядю и если ты его устроешь - работать на него, дядю ты можешь найти хоть где, в любой стране мира, что в СССР было абсолютно не возможно. Если же ты вообще не хочешь работать, то государство тебе будет платить социальное пособие, не много, но с голоду не помрёшь. А ты что от него хочешь? Чтобы оно создало тебе рабочее место и именно по твоей специальности? Так оно теперь этим не занимается, ты отстал от жизни, те времена лет 30 как закончились.
А что всё ты ему должен? По моему, только налоги платить.
Смотря что ты имеешь в виду под этим "ничего". Оно например принимает законы по которым ты можешь заниматься бизнесом и зарабатывать столько на сколько потянет твой бизнес, а государству будешь только налоги платить с дохода. В СССР ты не мог легально этим заниматься и за такое мог как минимум получить срок, а может и вышку при особо больших доходах. Если ты не хочешь заниматься бизнесом, а хочешь работать на дядю, то никто тебе не запрещает найти дядю и если ты его устроешь - работать на него, дядю ты можешь найти хоть где, в любой стране мира, что в СССР было абсолютно не возможно. Если же ты вообще не хочешь работать, то государство тебе будет платить социальное пособие, не много, но с голоду не помрёшь. А ты что от него хочешь? Чтобы оно создало тебе рабочее место и именно по твоей специальности? Так оно теперь этим не занимается, ты отстал от жизни, те времена лет 30 как закончились.