Масками не спастись. Вспомните, какой шухер был по весне и благодаря каким жёстким мерам с весенней волной сравнительно быстро справились. И не было таких ежедневных цифр даже на пИке.
В Азии было ещё жёстче, чем в Европе. На порядок. Ну так там об осенней волне и не слышно.
Другое дело, что сейчас тянут до последнего потому что экономика той же Эстонии так называемый локдаун переживёт очень болезненно. Если переживёт.
Вот и стараются действовать очень осторожно. А лучшим другом каждого назвали маску. Хотя маска помогает снизить процент заражённости очень незначительно.
Так что, носить маски, конечно, нужно, но это нифига не панацея.
Масками не спастись. Вспомните, какой шухер был по весне и благодаря каким жёстким мерам с весенней волной сравнительно быстро справились. И не было таких ежедневных цифр даже на пИке.
В Азии было ещё жёстче, чем в Европе. На порядок. Ну так там об осенней волне и не слышно.
Другое дело, что сейчас тянут до последнего потому что экономика той же Эстонии так называемый локдаун переживёт очень болезненно. Если переживёт.
Вот и стараются действовать очень осторожно. А лучшим другом каждого назвали маску. Хотя маска помогает снизить процент заражённости очень незначительно.
Так что, носить маски, конечно, нужно, но это нифига не панацея.