Ответить на комментарий

промышленность была горазда развитее чем в Китае

Но на много менее развитее чем на западе, производительность труда в 5 и более раз отставала от западной(она в России и сейчас на столько же отстаёт)

надо было делать реформы, менять страну к лучшему

Это только красивые слова, для того, чтобы к примеру какой-то завод заработал как на западе, надо уволить всё начальство, всю бюрократию(а это обычно больше половины всех работников), переучить всех инженеров и рабочих на новые методы работы, внедрить новое оборудование, новые методы работы, для этого требуются миллиардные вложения, кому нужен этот головняк? Гораздо проще качать нефть и газ и грести бабло лопатой.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.