Как этот миссионер собирался объяснять тамошним людям библейские истины? Он что, владел местным языком? Я думаю, что там у них чистый изолят, говоря языком лингвистики. Выучить его заранее невозможно было.
Хвала храбрости и идиотизму, конечно. Еще повод задуматься о таком библейском постулате, как "без воли Божьей и волос на твоей голове типа не фига не упадет".
Как этот миссионер собирался объяснять тамошним людям библейские истины? Он что, владел местным языком? Я думаю, что там у них чистый изолят, говоря языком лингвистики. Выучить его заранее невозможно было.
Хвала храбрости и идиотизму, конечно. Еще повод задуматься о таком библейском постулате, как "без воли Божьей и волос на твоей голове типа не фига не упадет".