Неудачная доставка опиума для народца. Версия 2018.



Комментарии

Это не сектанты,а свобода слова и я как адвентист не боюсь таковых.

А кто их боится? Мы сектантов вообще не боимся (адвентистов в том числе).

Эти суровые парни все правильно делают. Зачем им вымирать от европейских болезней, от которых у них нет иммунитета? Когда один чих миссионера - и через месяц в живых останется один из десяти.

бравые ребята с библией

Только у этих ребят в руках не библия, а т.н. "Книга Мормона". Что-то типа пересказа библии основателем одноименной секты, к библии она имеет очень мало отношения.

Отправьте им на остров Грету Тумберг!

Одна из разновидностей сетевого маркетинга,торгуют верой ,только приближенные знают сколько утекает боссу.Главный офис в Америке,ничего личного ,бизнес.

Так это все религии такие. Есть головной офис, где сидит условный "папа", есть филиалы на местах. Транснациональные корпорации, как они есть. Только вот если ТНК производят нужные людям вещи и услуги, занимаются перспективными разработками и двигают тем самым прогресс, религии "производят" лишь оболванивание людей и разжигают между ними ненависть.

Это лишь верхушка айсберга, видимая тем, кто не в теме.
В таких странах как США и Германия членство в той или иной "религиозной общине" открывает двери для работы и карьерного роста в судах, банках, определенных корпорациях. Человек может быть профессионалом и 7 пядей во лбу, но пока он не станет иеговистом, баптистом или мормоном, путь к большим деньгам и власти для него всегда будет закрыт.

Своими праведными поступками, командировками и подвигами молодой человек зарабатывает уважение вышестоящих адептов и, благодаря их влиятельности, ему могут предоставить много бонусов после его "крестового похода": бесплатное обучение в наилучшем ВУЗе, хорошую стипендию, быстрое трудоустройство и ускоренный карьерный рост.
Поэтому и ходят парами: фиксируют и свидетельствуют обо всех успехах и неудачах своих напарников руководству.

Как этот миссионер собирался объяснять тамошним людям библейские истины? Он что, владел местным языком? Я думаю, что там у них чистый изолят, говоря языком лингвистики. Выучить его заранее невозможно было.
Хвала храбрости и идиотизму, конечно. Еще повод задуматься о таком библейском постулате, как "без воли Божьей и волос на твоей голове типа не фига не упадет".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.