...и без соседей. Ляпота!
А воду можно и из своего колодца брать, скважины тут частникам бурить не дают. Или абиссинскую иглу впендюрить. В нашем регионе, правда, колодезная вода так себе, особенно - летом. Много железа. Но на то есть специальные фильтры. Система в сборе (там фильтры механический, угольный, антижелезо, антикальций плюс УФ-обеззараживатель) обойдется примерно в штуку-полторы евро, установить нетрудно и самому, или за полтинник вам любой начинающий сантехник поставит, там работа ненамного сложнее установки унитаза.
Ну плюс погружной насос в колодец либо гидрофор в подвал, максимум еще пара сотен. Тогда метляевы и прочие идут дружно лесом.
...и без соседей. Ляпота!
А воду можно и из своего колодца брать, скважины тут частникам бурить не дают. Или абиссинскую иглу впендюрить. В нашем регионе, правда, колодезная вода так себе, особенно - летом. Много железа. Но на то есть специальные фильтры. Система в сборе (там фильтры механический, угольный, антижелезо, антикальций плюс УФ-обеззараживатель) обойдется примерно в штуку-полторы евро, установить нетрудно и самому, или за полтинник вам любой начинающий сантехник поставит, там работа ненамного сложнее установки унитаза.
Ну плюс погружной насос в колодец либо гидрофор в подвал, максимум еще пара сотен. Тогда метляевы и прочие идут дружно лесом.