А мне кажется, что надо просто организовывать вывоз мусора с этих свалок, а счёт за утилизацию давать собственнику земли, где был мусор.
Тогда и будет у людей стимул не мусорить и следить чтоб другие не безобразничали.
А если территория города, так городу тоже будет невыгодно за утилизацию платить.
Тут и начнут действовать соседские дозоры и камеры устанавливаться на каждом углу, чтоб на твоей территории не нагадили.
А мне кажется, что надо просто организовывать вывоз мусора с этих свалок, а счёт за утилизацию давать собственнику земли, где был мусор.
Тогда и будет у людей стимул не мусорить и следить чтоб другие не безобразничали.
А если территория города, так городу тоже будет невыгодно за утилизацию платить.
Тут и начнут действовать соседские дозоры и камеры устанавливаться на каждом углу, чтоб на твоей территории не нагадили.