Уже не первый год нелегально вывезенный мусор утилизируется по накатанной схеме



Комментарии

Да бесполезно это все. Даже старые покрышки, которые 4 штуки в год принимают у человека совершенно бесплатно, нарвитяне везут в поля и леса. Приезжают на пикники на автомашинах, но свой мусор в город забрать? Не, зачем, в лесу места много!
Свинья любит валяться в грязи потому, что она свинья, будь у нее даже доступ к мылу и душу, ничего не изменится.

Старые покрышки принимают 4 шт. раз в пол года,так как зимний и летний комплект шин.

Не знал. Тогда тем более не понимаю, зачем свои старые шины везти в лес, притом этот лес от Нарвы существенно дальше, чем официальный приемный пункт.

4 шт. Раз в год на человека и бесплатно. И это на городской сортировке.

которые 4 штуки в год принимают у человека совершенно бесплатно, нарвитяне везут в поля и леса" Да какие нахрен нарвитяне, свиньи и дикари из племени Ida Viru. Жадность. Ну купили вы , что то новое себе в дом. Ну будьте людьми, пригласите действительно специалистов и они увезут. Да, за это надо заплатить, так же как за газ и воду, но это же ваш хлам, вы его использовали.Ну если купили диван или новый холодильник, то не найти 20 евро на утилизацию? Когда наконец , его конец поймают хоть одну тварь!? Хочется честно руки им отбить.

Да какие нахрен нарвитяне,

А кто еще сюда везет? У силковских свиней есть свой лес. Или, думаете, из Йыхви в такую даль тамошние свиньи дерьмо повезут?
Это вряд ли.

Да, смотришь на всё это и понимаешь, почему нас не любят и указывают на вокзал.

А лично я и не жду уже, что "меня тут полюбят". Просто отвечаю им полной взаимностью.

Дурики! Вы сначала вокзал достройте, с которого нас все выселять собрались!...
5 с лишним лет строили одну привокзальную остановку в Нарве! ПЯТЬ карл!
Итак в во сём и везде в этом "сказочном" королевстве.
Руководство города не может организовать НОРМАЛЬНЫЕ пункты сортировки и приёма бытовых отходов уже который год, но виноваты в этом конечно - Обычные граждане, которые, якобы "свиньи", не могут найти помойки, которые есть только на бумаге!
А между тем на дотации города, есть специальные люди и службы, которые должны САМИ к тебе на дачу приехать, по первому твоему звонку и ликвидировать любую стихийную свалку на твоём участке! Они за это - деньги и зарпалату получают! И довольно нехилую. Вы в курсе?!...
Зато я, "свинья такая" должен теперь делать за них - ИХ РАБОТУ!

Ты что за хрень пишешь? Где ты видел такое? Организовать можно, как в Силламяе. С каждого зарегистрированного человека в квартире там берут в счет оплаты мусора в квитанции 4.90. ребенок это или лежачий- не важно. Четыре человека например в квартире и ты платишь в квартплате 19.60 и это только за мусор. Вот при этом они там выносят унитазы и диваны прямо на дорогу, ставят к фонарному столбу и им плевать. Вот это бесплатно ? Где сейчас такое бесплатно? Везде платно, но кого то это в налоге ли как в Силламяэ. Вам прибавь на рыло 4.90 , вы какой вой поднимите? Так что чушь детскую писать не надо.Я не хочу платить за твой обоссаный диван, если я свой обосраный выкину через два года, а платить постоянно надо сейчас и каждый месяц. Пусть каждый платит за себя. Не каждый же день и месяц мы покупаем диваны, холодильники, меняем резину и делаем ремонт.

Расскажите нам, неосведомленным, что это за "специальные люди и службы", которые должны с ваших участков хлам бесплатно увозить?
Откуда такие факты?

да .. Смотришь на всё это и понимаешь , почему мы все идём на паром и показываем фак ...

Человек с капустой в кармане , отвезёт утиль на свалку , как все в цевилизованных странах ..
А у нас свалки настроили .. Ток капусту в карман забыли положить...

Да хулиганят одни, а коренные думают про всех нас негативно. Тем более, что
многие вещи можно отвезти в С/Х и отдать бесплатно.

Опять пишешь, что тебя не любят и не уважают. Хочется спросить, а почему не поедешь туда где будут любить и уважать? Может ты сделал, что-то хорошее, за что будем уважать - напиши. А, чиновников мы выбираем сами и среди них эстонцев вроде нет - вот тебе и ответ.

Загляни на сайт гореуправы, и почитай фамилии, кто городом управляет. Эстонцев среди них нет? И насколько много их нет, особенно в процентном соотношении к структуре населения города?

Ваша неграмотность поражает.Выбираем мы депутатов , а чиновников назначают! Запомни...

А, у меня был такой случай. Стоим на нарвской таможне (идти в сторону Нарвы). Народу много, почти одни женщины, кругом чистота, всё подметено. И вот подходит подвыпивший мужчина (примерно 30 лет), стал среди нас и набросал мусора и бумаг. При этом приговаривая, вот вам эстонцы. И, как ты думаешь, что про всех нас подумают? Всех нас опустил в одно мгновение. Так, что одна ложка дёгтя испортит бочку мёда.

Начиная с 90г.(когда сов. власть кончилась), мы живём при капитализме. Каждый выживает как может (не криминалом) и никто никому ничего не должен. Спроси у родителей, как они выживали в это время. И хулиганить в той стране (хоть Эстонии, хоть в России), которая тебя приняла не желательно.

Это ваши холодильники! Которые принимаются бесплатно на сортировке, теперь валяются по полям и лесам. Вам лень их привести на станцию отходов и сдать бесплатно
или жалко 12 евро , что бы их забрала специальная машина. Смотрите, дышите - это все ваше! Это касается тех, кто свое дерьмо везет сам туда или отдает писателям объявлений в газете "Город" вывезем все и не важно куда.

зато у них песни хорошие-мой адрес не дом и не улица....

Наташа сама когда-то мусор с КТ на городскую территорию таскала, будучи дворником ?

Всем доброго времени суток Нарвитяне. В нашем товариществе есть приемные дни, где Вам ответят на все вопросы и в том числе о складирование листьев на городскую часть.(не мусора) листьев. К сожалению не все знают ,что успех в чем либо будет лишь в совместных работах ( с городом, с местными самоуправленями. Поэтому, все честно и на обоюдно выгодных условиях.Приходите на консультацию ,подскажем куда обратится за помощью. И напоследок «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!» С уважением Наталья Эрязова

натали + холубева = опг

Вывоз листьев за счет города - взаимовыгодно? Кому? Натали нужно было учится вместе холубевой ,что бы глупостей не делать!

Что за бредок?

Самое забавное, что ту же бытовую технику и покрышки люди зачастую не ленятся погрузить на свой транспорт и вывезти в лес / поле, не считаясь с затратами своих сил и топлива, которые были бы ничуть не больше, а то и меньше при перевозке того же мусора в центр сортировки. Тупизна зашкаливает.

Интересно получается. Взрослые засоряют леса и всё вокруг, а школьники потом ходят и убирают.

сын за отца теперь в ответе!

Сын за отца всегда был в ответе, что бы по этому поводу не говорил товарищ Сталин! Широкая улыбка

Если у нас поголовно, в общий котёл, будут собирать деньги за мусор, то половина наших граждан его сортировать не будут.

Когда начались проверки на знание гос.языка в Нарве, то многие русскоязычные поменяли свои фамилии на эстонские (видимо боясь лишиться работы). Так что, прочитав вывеску на кабинете не делай поспешных выводов. А, разницы особой между чиновником и депутатом я не вижу. Выбрав одних, они назначат и других.

Там кто поменял, да ничего они этим не добились.

Посмотрите фильм "Закону тут не место" и все станет на свои места.

Добились, не добились, но пришедший прочитав таблички на дверях подумает, что здесь работают одни эстонцы.

Они сменой фамилий с русских на эстонские реально ничего не добились. Никто.

А Танечка леннук?

А это кто? Не знаком.

Натали , поехали в Бакы? Там и наведем порядок!

Обидно что Всех под одну гребёнку.Собирал с женой малину между совхозом и кладбищем.По "дороге"топала семья палкаходцев.Раз прошли посмотрели в обратку посмотрели...и "тётя"в след вижять начала.Глупее ничего не слышал о себе.Мусор мол тут не выкидывайте ,камеры(глупее не придумаешь).Всё понятно борец за здоровье и окружающую среду,но мне так противно было.Потом я понял с чего она это взяла...Видела в моей(небольшой)машине мешок белый и коробку.Уважаемая "тётя палкаходец,1-не кричите в спину,это неприятно 2-в машине у человека (рядом с дачей ,да и вообще)могут лежать белые строительные мешки и это не означает ,что он мусор в них возит.
Обида до сих пор.Противно.
А так ДА,мусор выкидывать в лес ..это гнусно,мерзко .Чёрт он и в Африке чёрт.Увидел бы ,сам наказал.А женщине пожелаю здоровья и чуточку воспитания!

ЗОЖ -это диагноз.

А мне кажется, что надо просто организовывать вывоз мусора с этих свалок, а счёт за утилизацию давать собственнику земли, где был мусор.
Тогда и будет у людей стимул не мусорить и следить чтоб другие не безобразничали.
А если территория города, так городу тоже будет невыгодно за утилизацию платить.

Тут и начнут действовать соседские дозоры и камеры устанавливаться на каждом углу, чтоб на твоей территории не нагадили.

Кстати, да. Мысль хорошая.

....Уже не первый год....
А наша управа ничего не замечает!

Перекрыть въезд в лес. Реально перекрыть, как в Германии сделано. Столбами и брёвнами. А то там почему порядок, что, немцы такие законопослушные? Да нифига, им физически закон нарушать не позволяют.

натусик,с чего вдруг такое любопытство ?ну утилизирует у себя мужик мусор - тебе то что? в бытность дворником, ты с подельницей мусор к нам на Партизани таскала.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.