Ответить на комментарий

В судах, прокуратуре и адвокатуре не просто ВСЕ поголовно с высшим юридическим, там исключительно магистры или с приравненным (советское пять лет) образованием. Других там по закону быть не может. Должности конкурсные, с экзаменами, конкурса публичные. Кроме адвокатуры, там они сами решают, кого брать, но все равно экзамен на адвоката проводится, и он весьма серьезный.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.