Ответить на комментарий

Вообще ничего не изменилось,если взять деревню. Те же грабли и литовки, телеги и лошадиная упряжь, такие же покосившиеся заборы, бабы в платках и дети босиком. Если посмотреть на мои фотографии у бабушки в деревне в 70 - х, то не отличить от 28 года. И баню по черному топили, а электричество в конце 70 - х провели, керосинка под потолком висела. Такой же самовар растапливали на улице. Помню увидела, как труба у него заваливается и подхватила руками. Потом на всех пальцах волдыри были. Такое не забудешь. И кофейник такой же металлический на припечке стоял. Просыпаемся с братьями и сёстрами, а у бабушки кофий в печке сварен из цикория и с молоком. Да и сейчас в старых деревнях все тот же уклад.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.