Ответить на комментарий

Во всех цивилизованных странах (я надеюсь, Эстония относится к таковым?) и государство, и местные власти оказывают огромную помощь таким вот центрам. Помогают финансово, у них много разных льгот, большое число волонтёров, желающих помочь таким деткам. Скажу даже что местные власти проявляют бОльшее рвение в стремлении помочь чем государство. Ибо это, в первую очередь, имидж города. Почитайте как обстоят дела с социальной помощью таким детям в Финляндии, Германии, Швеции, Норвегии. Вы офигеете от того как там обстоят дела. Конечно, всегда можно сказать классическую фразу "Денег нет, но вы держитесь!". Так "Матвейка" и не просит чего-нибудь фантастического и нереального. Совсем небольшую финансовую помощь в сравнении с оголтелыми и тупыми тратами бюджета по некоторым пунктам. Добрее надо быть...

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.