Ну как не прокакали? Прокакали еще как промышленность, торговые связи со странами постсовка. А это всё деньги, огромные деньги. Про зарплаты и пенсии сказано прекрасно. Только цены на всё в Эстонии повыше будут. В 1,5-4 раза повыше. Без нефти, газа металлов. На подачках от богатых стран ЕС. Четверть бюджета, понимаете? Об этом почему умолчали? А ведь прекратится поток подачек скоро. Это явно на доходах населения отразится, тем более вал гастарбайтеров продемпингует. Средняя зарплата это вообще сродни средней температуре по больнице. Начальник ест мясо, работяги капусту, зато считается что все едят голубцы. Пишут - средняя зарплата 1419 евро. А что-то нифига не верится в это. Ибо директор-владелец имеет 100000 в месяц, а работягам будет достаточно по его мнению и 900. От безвиза толку что-то маловато для эстоноземельцев. Многие ли из Ваших знакомых имеют возможность куролесить годами по миру с реальной нарвской зарплатой 900 евро? Практически никто, единицы. Насчет ПОЛНОЙ свободы я бы вообще помолчал. И очень хотелось бы посмотреть, как в течение половины дня персонально Вам заломает полиция руки за пост, одобряющий действия террористических организаций. А это будет, в Западной Европе за такое в течение часа заламывают руки. Или очень желаю поучаствовать в демонстрации каких-нибудь коммунистов. Тоже результат известен. Где свобода то? Где демократия? Ловля покемонов в церкви, окей. У Папы в покоях в Ватикане если будете ловить, то получите немало хороших люлей от швейцарской охраны. Это перед тем как Вас сдадут в полицию Италии. А полиция Италии как люди очень религиозные Вам сначала ребра отобьют в полицейской машине, а затем кнут в камеру к таким же религиозным уголовникам с объявлением о Вашем проступке. А фиг ли? Италия. ЕС. Тоже декларирована свобода. Не понимать этого - идиотизм.
Ну как не прокакали? Прокакали еще как промышленность, торговые связи со странами постсовка. А это всё деньги, огромные деньги. Про зарплаты и пенсии сказано прекрасно. Только цены на всё в Эстонии повыше будут. В 1,5-4 раза повыше. Без нефти, газа металлов. На подачках от богатых стран ЕС. Четверть бюджета, понимаете? Об этом почему умолчали? А ведь прекратится поток подачек скоро. Это явно на доходах населения отразится, тем более вал гастарбайтеров продемпингует. Средняя зарплата это вообще сродни средней температуре по больнице. Начальник ест мясо, работяги капусту, зато считается что все едят голубцы. Пишут - средняя зарплата 1419 евро. А что-то нифига не верится в это. Ибо директор-владелец имеет 100000 в месяц, а работягам будет достаточно по его мнению и 900. От безвиза толку что-то маловато для эстоноземельцев. Многие ли из Ваших знакомых имеют возможность куролесить годами по миру с реальной нарвской зарплатой 900 евро? Практически никто, единицы. Насчет ПОЛНОЙ свободы я бы вообще помолчал. И очень хотелось бы посмотреть, как в течение половины дня персонально Вам заломает полиция руки за пост, одобряющий действия террористических организаций. А это будет, в Западной Европе за такое в течение часа заламывают руки. Или очень желаю поучаствовать в демонстрации каких-нибудь коммунистов. Тоже результат известен. Где свобода то? Где демократия? Ловля покемонов в церкви, окей. У Папы в покоях в Ватикане если будете ловить, то получите немало хороших люлей от швейцарской охраны. Это перед тем как Вас сдадут в полицию Италии. А полиция Италии как люди очень религиозные Вам сначала ребра отобьют в полицейской машине, а затем кнут в камеру к таким же религиозным уголовникам с объявлением о Вашем проступке. А фиг ли? Италия. ЕС. Тоже декларирована свобода. Не понимать этого - идиотизм.