Ответить на комментарий

знаете, вот я понимаю тем кому за 55 или почти 60, но моьодые те кому 20...30...40 и тд лет, должны понимать. наш мир настолько стремительно меняется и придя на работу, надо понимать, что через даже 5 лет будут нужны другие навыки.
вспомните 90е, когда закрывались в городе многие производства, только энергетики ходили с поднятой головой и будем честными не отказывали своим семьям в жизненных прелестях.
закрылся Кренгольм, да те кому до пенсии было почти близко, отсиделись и вышли на пенсию или на досрочную или устроился на работу....ивангород,переносить вещи.
но многие в те годы молодые пошли или и сейчас, отрывают свое время, учат языки, получают без биржи труда новые навыки, или учатся на очно заочной форме в универе. и все для того чтобы быть ... конкурентными на рынке труда.

те кто считает ему надо сразу работать идут в таксисты.

надо понимать, что не надо ныть. да трудно, но времена изменились. и не надо отговорок, вот он пошел в таксисты. в таксисты он пошел когда ему было лет 20 или 30 или 40 и работает там уже более 10 лет, а что он не хотел ходить учить эстонский, английский вечерами, пытаться в училище (если в универ не тянет) поступать?

поэтому, кренгольм ушел и эта масса людей (кто уехал , кто на пенсию и тд), так и со станциями. не про бисер надо думать сейчас а заранее было если не сами, то своих детей заставлять переучиваться и учиться заранее.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.