Ответить на комментарий

Каждый заключённый может отправить или получить одно письмо или одну открытку в месяц. В письмо можно вкладывать только одну почтовую марку в 12 пфеннигов. Остальное будет конфисковано в пользу неимущих заключённых. Фотографии посылать не разрешается. Во всех почтовых отправлениях необходимо указать номер заключённого и барака. Посылки любого содержания не принимаются. В лагере можно всё купить. Деньги могут пересылаться только по почте.

Ни фига себе тепличные условия. В советских лагерях того же времени какие там письма, какие открытки, какие деньги? Разве что передачки раз в квартал принимали, да и то, их "блатные" раздербанивали под ноль.
Что нацисты, что коммунисты - сволочи и падаль. Кто был хуже, можно, конечно, и поспорить, но, с другой стороны, какой смысл спорить об оттенках "ароматов" дерьма красного или дерьма коричневого? Дерьмо, оно дерьмо и есть.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.