Как раз о молодёжи и думает президент! После выхода из СССР, балтийские страны выбрали свой путь развития и начинают пожинать плоды своей самостоятельности. Естественно, часть населения уехала в более сытые страны и рождённые там дети забывают язык и обычаи предков. Они выросли в другой среде и стали международными, как .... гамбургер! А на родине борются за чистоту нации и распространение национального языка на инородцев. Надо же кем-то восполнять тех, кто уехал в другие страны мыть туалеты. О молодежи как раз и думают. Потому, как, никто не хочет размножаться в странах где нет стабильной работы, дорогое жильё, небольшая зарплата, платное высшее образование. Вот и придумывают родительские зарплаты, дотации и налоговые послабления. Только для того, чтобы стимулировать рождаемость. Молодежь, как раз и будет в будущем кормить тех, кто сейчас своими налоговыми отчислениями позволяет нынешним пенсионерам выплачивать пенсии. Но без развития промышленности, скорее всего, и новое поколение сбежит в более благополучные, в этом смысле, страны. Сейчас нехватка рабочей силы компенсируется гастарбайтерами из стран, где зарплата ещё меньше - Молдова, Грузия, Украина. Это как вливание донорской крови - укрепляет больной организм. Но организм должен функционировать сам, без постоянной помощи из вне. Вот сократят энергетиков и потянутся они туда, где есть работа. Заберут с собой детей и молодежь. В Нарве увеличится процент людей пенсионного возраста. А этот контингент только вымирает. И исполнится мечта эстонских руководителей - 30 тыс населения. Чиновники, продавцы, охранники, дворники и немного рабочих с невысокой зарплатой. Так что все так, как думает президент ! К примеру: население Таллинна растёт! Это потому, что там есть работа.
Как раз о молодёжи и думает президент! После выхода из СССР, балтийские страны выбрали свой путь развития и начинают пожинать плоды своей самостоятельности. Естественно, часть населения уехала в более сытые страны и рождённые там дети забывают язык и обычаи предков. Они выросли в другой среде и стали международными, как .... гамбургер! А на родине борются за чистоту нации и распространение национального языка на инородцев. Надо же кем-то восполнять тех, кто уехал в другие страны мыть туалеты. О молодежи как раз и думают. Потому, как, никто не хочет размножаться в странах где нет стабильной работы, дорогое жильё, небольшая зарплата, платное высшее образование. Вот и придумывают родительские зарплаты, дотации и налоговые послабления. Только для того, чтобы стимулировать рождаемость. Молодежь, как раз и будет в будущем кормить тех, кто сейчас своими налоговыми отчислениями позволяет нынешним пенсионерам выплачивать пенсии. Но без развития промышленности, скорее всего, и новое поколение сбежит в более благополучные, в этом смысле, страны. Сейчас нехватка рабочей силы компенсируется гастарбайтерами из стран, где зарплата ещё меньше - Молдова, Грузия, Украина. Это как вливание донорской крови - укрепляет больной организм. Но организм должен функционировать сам, без постоянной помощи из вне. Вот сократят энергетиков и потянутся они туда, где есть работа. Заберут с собой детей и молодежь. В Нарве увеличится процент людей пенсионного возраста. А этот контингент только вымирает. И исполнится мечта эстонских руководителей - 30 тыс населения. Чиновники, продавцы, охранники, дворники и немного рабочих с невысокой зарплатой. Так что все так, как думает президент ! К примеру: население Таллинна растёт! Это потому, что там есть работа.