Серджо, правда в Ваших словах есть. Но только частичная. Много реально пашущих как волы работников, которые по натуре забитые и даже прибавку к жалованью попросить не в состоянии. И работодатель их не замечает, так как искренне считает, что это нормально. Да это и на самом деле для капиталистического строя нормально. Суть то в эксплуатации труда наемных работников, а не в создании для них райской жизни. Не, та же Microsoft (например) создает все условия - приходи на работу хоть ночью, если тебе так лучше. Притом, в Microsoft работают в массе своей повернутые на программировании гики аутического склада характера, которые нередко являются уже миллионерами, но не обращают внимания на свои банковские счета кроме как в период подачи налоговых деклараций. Но это скорее исключение. Владелец кафе будет и с посетителей драть, и официанты будут носиться у него как белки в колесе.
Серджо, правда в Ваших словах есть. Но только частичная. Много реально пашущих как волы работников, которые по натуре забитые и даже прибавку к жалованью попросить не в состоянии. И работодатель их не замечает, так как искренне считает, что это нормально. Да это и на самом деле для капиталистического строя нормально. Суть то в эксплуатации труда наемных работников, а не в создании для них райской жизни. Не, та же Microsoft (например) создает все условия - приходи на работу хоть ночью, если тебе так лучше. Притом, в Microsoft работают в массе своей повернутые на программировании гики аутического склада характера, которые нередко являются уже миллионерами, но не обращают внимания на свои банковские счета кроме как в период подачи налоговых деклараций. Но это скорее исключение. Владелец кафе будет и с посетителей драть, и официанты будут носиться у него как белки в колесе.