Уж не знаю, уместный ли пример. В 90-е Москва была по доходам там живущих раза в 3 лучше окрестностей. Один москвич мне говорил в 1999 как там на работу москвичи устраивались. Работодатель сперва предлагал зарплату чуть выше зарплат необеспеченных окраин. На что москвичи говорили фразу "таких зарплат в Москве нет", вставали со стула и шли к выходу. И прекрасно работало, зарплата сразу становилась московской. В большинстве случаев, конечно.
Уж не знаю, уместный ли пример. В 90-е Москва была по доходам там живущих раза в 3 лучше окрестностей. Один москвич мне говорил в 1999 как там на работу москвичи устраивались. Работодатель сперва предлагал зарплату чуть выше зарплат необеспеченных окраин. На что москвичи говорили фразу "таких зарплат в Москве нет", вставали со стула и шли к выходу. И прекрасно работало, зарплата сразу становилась московской. В большинстве случаев, конечно.