Ну конечно надо создать свою газету... А то некоторым "деятелям" в новом выборном периоде пиариться за свой счёт в частных газетах то не с руки, гораздо ведь приятнее когда за счёт бюджета Нарвы, читай за деньги налогоплательщиков ))) Только вот улыбнула подводка такой "острой" необходимости, настолько всё высосано из пальца что аж зубы сводит от смеха ))) Дорого обходится - это вообще перл!!! Т.е. сейчас бюджет Нарвы тратил в год около 20 тысяч на свою информацию в газетах частных, а на содержание своей карманной газеты нужно минимум 200-250 тысяч в год. ) Экономия однако ))) Для задавшихся вопросом почему именно 200-250... Всё просто - только печать в месяц будет стоить 2500EUR на 4 недели = 10000, далее распространение в районе 4-5 тысяч в месяц, ну и зарплата персонала не менее 3-5 тысяч с налогами ( и то скромно что вряд-ли). Получаем в месяц 17-20 тысяч ) и умножаем на 12 месяце - имеем от 204т. до 240т. плюс не предвиденные и прочее ещё 10 минимум... вот вам и 250 ))) Короче за 20 тысяч ну ОООчень дорого.. а вот за 250 уже хорошо... совсем не дорого ))) Жаль только что эти лишние 200 тысяч например на ещё одну сделанную дорогу не потратят, или хотя бы просто на пособия пенсионерам в конце концов, они и так не шикуют. На самом деле это, мне кажется, уже тянет на проверку со стороны компетентных органов на предмет чистейшей коррупции причём не прикрытой. На месте оных я бы заранее присмотрелся к таким "умным и резонным" решениям наших родных депутатов и иже с ними властных личностей имеющих отношение к продвижению таких "прожектов".
Ну конечно надо создать свою газету...
А то некоторым "деятелям" в новом выборном периоде пиариться за свой счёт в частных газетах то не с руки, гораздо ведь приятнее когда за счёт бюджета Нарвы, читай за деньги налогоплательщиков ))) Только вот улыбнула подводка такой "острой" необходимости, настолько всё высосано из пальца что аж зубы сводит от смеха ))) Дорого обходится - это вообще перл!!! Т.е. сейчас бюджет Нарвы тратил в год около 20 тысяч на свою информацию в газетах частных, а на содержание своей карманной газеты нужно минимум 200-250 тысяч в год. ) Экономия однако ))) Для задавшихся вопросом почему именно 200-250... Всё просто - только печать в месяц будет стоить 2500EUR на 4 недели = 10000, далее распространение в районе 4-5 тысяч в месяц, ну и зарплата персонала не менее 3-5 тысяч с налогами ( и то скромно что вряд-ли). Получаем в месяц 17-20 тысяч ) и умножаем на 12 месяце - имеем от 204т. до 240т. плюс не предвиденные и прочее ещё 10 минимум... вот вам и 250 ))) Короче за 20 тысяч ну ОООчень дорого.. а вот за 250 уже хорошо... совсем не дорого ))) Жаль только что эти лишние 200 тысяч например на ещё одну сделанную дорогу не потратят, или хотя бы просто на пособия пенсионерам в конце концов, они и так не шикуют. На самом деле это, мне кажется, уже тянет на проверку со стороны компетентных органов на предмет чистейшей коррупции причём не прикрытой. На месте оных я бы заранее присмотрелся к таким "умным и резонным" решениям наших родных депутатов и иже с ними властных личностей имеющих отношение к продвижению таких "прожектов".