В 20-е годы пипл въехал, что либо х_ней страдать и подыхать с голодухи, либо каждую секунду посвятить проблеме выживания. Думаю так, потому что дед покойный рассказывал - в 30-е сельские дети уже почти не знали бабок, родители их заставляли после школы вкалывать. Отец 1934 года рождения, во всяком случае, уже не знал правил этой игры. А городские банально сказали фи!, увлекшись гораздо более интересными авиамоделизмом, радио, автоделом. Правильно, кстати, сделали - были в буквальном смысле без порток, зато время теряли. С лаптой то же произошло, уже в 60-е мало кто помнил её правила.
В 20-е годы пипл въехал, что либо х_ней страдать и подыхать с голодухи, либо каждую секунду посвятить проблеме выживания. Думаю так, потому что дед покойный рассказывал - в 30-е сельские дети уже почти не знали бабок, родители их заставляли после школы вкалывать. Отец 1934 года рождения, во всяком случае, уже не знал правил этой игры. А городские банально сказали фи!, увлекшись гораздо более интересными авиамоделизмом, радио, автоделом. Правильно, кстати, сделали - были в буквальном смысле без порток, зато время теряли. С лаптой то же произошло, уже в 60-е мало кто помнил её правила.